Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение других признаков простуды






Начав своевременное лечение первых признаков простуды – слабость, головная боль, озноб, можно избежать дальнейшего развития недуга. Сразу после проявления этих симптомов, наберите ванную воды горячей воды и добавьте в нее несколько капель масла пихты. Длительность лечебной процедуры – 15–20 минут. После проведения согревающей процедуры больного нужно укутать, смазав сначала грудную клетку, спину и ступни пихтовым маслом, надеть теплые носки и уложить спать. Горячую ванну категорически запрещено принимать в случае, когда у больного наблюдается повышенная температура тела. Наутро обычно состояние человека значительно улучшается, а признаки простуды отступают.

При кашле на корень языка нужно накапать пару капель масла, используя для этого пипетку. Иногда такое применение лекарственного средства становится затруднительным, тогда можно 5 мл пихтового масла смешать с соком, добавить ложку меда и давать больному пить три раза в день перед едой. Такое средство на основе пихтового масла от насморка детям, нужно выпивать сразу, не оставляя его в холодильнике.

Этот натуральный продукт наделен многими полезными свойствами, но, все же, существуют некоторые противопоказания использования его при лечении простуды. Его запрещено использовать во время беременности, также средство принесет вред любому человеку, если его сочетать с этиловым спиртом. Пихту нельзя использовать при склонности организма к аллергическим проявлениям, а если слизистая оболочка носа имеет повреждения, применение средства только ухудшит состояние больного. Используя пихтовое масло с целью устранения признаков простудного заболевания, можно провести эффективное лечение без вреда для здоровья.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.