Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для мыловарения






Кокосовое масло делает мыло твердым и придает нежную белизну. Создает не очень стабильную пену, в то же самое время появляются большие белые пузыри. Применение: в мыловарении добавлять кокосовое масло в количестве не более 30%. При увеличенном объеме кокосового масла мыло может оказывать на кожу осушающее действие.

 

Кокосовое, масло экологически чистое девственное

С умопомрачительным ароматом кокоса.

 

Оказывает увлажняющее, питательное, противовоспалительное действие. Эффективно при сухости и шелушении кожи, трещинах, ожогах.Улучшают состояние кожи и волос. Экологически чистое, девственное масло.

Используется также в мыловаренной промышленности для приготовления натуральных аюрведических мыл в качестве пенообразующего и очищающего вещества.

Является прекрасной нежной основой для натуральных кремов, губных помад, средств по уходу за волосами, массажных масел. Широко применяется для изготовления косметических средств.

Кокосовое масло для наружного употребления:

Оказывает увлажняющее, питательное, противовоспалительное действие,

Эффективно при сухости и шелушении кожи, трещинах, ожогах,

Улучшают состояние кожи и волос,

Гипоаллергенно, не имеет противопоказаний,

Безопасно для ухода за детской кожей и кожей новорожденных.

 

Кокосовое масло подходит для ухода за кожей любого типа: младенческой, старческой, чувствительной, сухой, нормальной, жирной, раздраженной, задубевшей. Подходит для кожи вокруг глаз и рекомендуется для снятия макияжа. Легко впитывается, смягчает, разглаживает и защищает кожу от мороза и обветривания, солнечных ожогов, выравнивает пигментацию кожи, подверженной фотостарению.

Можно наносить до, и после загара.

Предохраняет от образования трещин на руках и пятках. Гипоаллергенно.

Согласно одним источникам масло не загрязняет кожу, согласно другим оно комедогенно, поэтому не рекомендуется к использованию для ухода в чистом виде. Кокосовое масло слишком легко плавиться, чтобы забивать поры. Клеопатры совершала омовения в ванне из молока ослицы с кокосовым маслом.

 

Уход за волосами, телом:

Кокосовое масло (и рафинированное, и нерафинированное) рекомендуется в качестве восстановительной маски для поврежденных волос. Обволакивая волос, оно не дает шампуню вымывать молекулы белка, волосы становятся более эластичными. Для кожи головы отличное питание и увлажнение. Рекомендуется наносить масло на волосы за 15 минут - 1 час до мытья головы. Рекомендуется ещё расчесывать волосы с маслом и после мытья, для большего эффекта.

Маска для волос: 1 ст.л. кокосового масла, сок половины лимона, 1 желток, 3 капли масла розмарина.

 

Для тела: наносить после мытья на руки, ноги и всё тело, хорошо растирать. Оно быстро впитывается и оставляет на коже свой аромат на несколько часов.

 

Касторовое, масло рафинированное

Великолепное средство для роста волос и ресниц. Применяется как слабительный препарат, используется для похудения, мыловарения, залечивания ран и ожогов. Превосходно отбеливает кожу, выводит родимые пятна, бородавки и родинки.

Способы применения






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.