Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свойства.






БАЗОВЫЕ КОСМЕТИЧЕСКИЕ МАСЛА

Абрикосовой косточки, масло рафинированное

Тип масла: данное масло является рафинированным, поэтому оно универсально для применения в любых косметических средствах, так как вероятность вызывания аллергии сведена к минимуму.

Масло абрикосовых косточек получают из ядрышек абрикоса после удаления мякоти плодов. Обычно его полностью рафинируют, получая при этом легкое масла золотистого цвета. По своему составу и свойствам масло очень похоже на миндальное масло.

Свойства.

Масло абрикосовых косточек имеет высокое содержание натуральных витаминов А и Е, и содержит ненасыщенные жирные кислоты. Оно превосходно смягчает кожу, и имеет питательные и увлажняющие свойства для зрелой, сухой и чувствительной кожи. Так как это масло превосходно впитывается в кожу, то станет идеальным базовым маслом – основой для приготовления ухаживающих кремов для лица и тела.

 

• Масло абрикосовой косточки рекомендуют применять для ухода за кожей детей, оно прекрасно лечит опрелости и дерматит у новорождённых.

• Это самое популярное масло у массажистов, так как разогревает кожу и обеспечивает лёгкое скольжение рукам. Добавив в масло абрикосовой косточки эфирные масла по своему выбору, вы получите прекрасную индивидуальную массажную смесь, либо великолепную смесь масел для ухода за кожей лица и тела.

• Подходит для всех типов кожи. Особенно эффективно при утомлённой, дряблой коже, так как способствует приобретению ровного цвета лица, разглаживает морщинки, повышает упругость и тонус кожного покрова.

• Благотворно воздействует на увядающую, сухую, воспаленную и чувствительную кожу, делая ее гладкой, красивой и здоровой. Основные концентрации применения.

 

Используйте масло абрикосовых косточек в рецептурах в следующих концентрациях:

- 5% в кремах для жирной, комбинированной и кожи с расширенными порами (учитывая, что общее количество жирной фазы не должно превышать 15%, включая количество эмульгатора)

- 7% в кремах для сухой кожи и питательных кремах для уставшей кожи

- 10% в составе масляной смеси для лица

- 75% в составе масляной смеси для массажа тела

 

Краткий перечень средств:

- кремы для сухой кожи

- кремы для жирной кожи с расширенными порами

- сыворотки и серумы против старения кожи

- увлажняющие кремы для сухой и нормальной кожи

- ночные питательные anti-age сыворотки

- антицеллюлитные серии

- кремы против растяжек до и после беременности

- серии по уходу за кожей до и после принятия солнечных ванн

 

Основные типы применения:

- в увлажняющих средствах

Масло абрикосовых косточек прекрасно впитывается кожей, но при этом оставляет тончайшую дышащую пленку, которая не препятствует нормальному функционированию кожи.

- в кремах для жирной кожи и кожи с расширенными порами

Масло абрикоса, помимо прекрасной впитываемости и легкости для жирной кожи, обладает выраженными вяжущими свойствами, что крайне необходимо в составах средств для жирной кожи.

- в противовоспалительных и заживляющих средствах.

Благодаря высокому количеству в составе масла абрикосовых косточек ненасыщенных жирных кислот, масло является прекрасным средством для лечения экземы, псориаза и дерматитов. Ненасыщенные жирные кислоты сходны по составу с клетками липидного барьера кожи, тем самым они помогают восстанавливать его на поврежденной коже.

 

Авокадо, масло рафинированное

Масло авокадо содержит витамины А, В, D, E и лецитин («масло красоты») для нормальной, сухой и увядающей кожи лица и тела. Стимулирует кровообращение и обменные процессы в коже. Идеально для массажа с эфирными маслами. Защищает от УФ-лучей, имеет антиоксидантные и регенирирующие свойства. Полезно при воспалении, экземах, сыпи, ранках.

Авокадо («аллигаторова груша») традиционно использовалось женщинами мексиканских племен и племен Аризоны как «масло красоты». Масло авокадо имеет зеленовато-желтый цвет, мягкий, пикантный, напоминающий запах ореха, аромат.

Масло высокого качества. Это натуральное растительное масло, которое, как и масло жожоба, используется, как несущее масло. Оно также получается методом холодного отжима из высушенной мякоти плодов авокадо и, поэтому богато лецитином, витаминами А, В, D, пальмитиновой кислотой и содержит как насыщенные, так и мононенасыщенные жирные кислоты, может долго храниться. Хорошо проникает вглубь тканей. Обладает омолаживающим действием при сухой, обезвоженной, увядающей коже (особенно вокруг глаз). Эффективно при сыпи, экземах и для залечивания ран и небольших бытовых и солнечных ожогов. Может применяться в чистом виде или в сочетании с одним из растительных масел соотношении 1: 1, а также с добавлением эфирных масел.

 

Показания к применению:

· для ухода за сухой, увядающей кожей; морщины;

· для быстрого восстановления целостности и однородности кожи при мелких травмах, воспалениях, пересушивании;

· для ухода за волосами, особенно окрашенными;

· для укрепления и роста ногтей и устранения воспаления ногтевого валика;

· для ухода за детской кожей;

· воспаление и кровоточивость десен, пародонтоз;

· для восстановления эластичности кожи;

· целлюлит.

 

Способы применения:

может применяться в чистом виде или в сочетании с одним из растительных масел, взятых в соотношении 1: 1, а также с добавлением эфирных масел.

Обогащение косметических средств: к 10 гр. крема или 10 мл. тоника или 10 мл. лосьона добавить 10 капель масла авокадо или 7-10 мл. масла авокадо на 100 мл. шампуня или бальзама для волос. Втирать в кожу головы за 2 часа до мытья.

Устраняет ломкость и рассеченность волос, придает волосам естественный блеск.

Массаж: чистое масло авокадо или обогащенное эфирными маслами: на 1-2 столовые ложки основы добавить по 2-3 капли эфирных масел герани, можжевельника, лимона и фенхеля или лаванды, розмарина и эвкалипта.

Использовать для жесткого массажа огрубевших участков кожи и при целлюлите через день. Улучшает скольжение, способствует разогреву и усилению терапевтического воздействия массажа.

Маски, аппликации: масло авокадо используется в чистом виде, в смеси с другими растительными маслами или как основа для эфирных масел. К 1 столовой ложке масла — основы добавить 1-2 капли эф. масла апельсина. Показано при сухой, увядающей, дряблой, воспаленной или поврежденной коже, а также при морщинках вокруг глаз. Накладывать салфетки, пропитанные маслом, на проблемные участки кожи на 15-30 мин. 1-2 раза в день. Уже после 3-5 процедур восстанавливается целостность кожи, она приобретает здоровый и свежий вид. Разглаживаются морщинки.

Растирания: после солнечных ванн, душа, бани, сауны наносить на влажное тело. Для обеспечения большего результата добавьте 5 капель масла лаванды на 10 мл. масла авокадо.

Аппликации на десны: масло авокадо в чистом виде или смесь с другими растительными маслами (1: 1), или с добавлением к 1 столовой ложке основы 1-2 капель эфирного масла или композиции эфирных масел: апельсинового, лавандового или чайного дерева (1: 1: 1). Наносить на воспаленные десна ватный или марлевый тампон, смоченный одной из указанных смесей на 15-20 мин. 1-2 раза в день.

Уход за ногтями: масло авокадо в чистом виде или в смеси 1: 1 с одним из растительных масел, или с добавлением к 1 столовой ложке основы по 2-3 капли эфирных масел лимона, эвкалипта и лаванды, или розмарина и пачули, или тимьяна и лаванды. Ежедневно на ногти наносить масло и легко массировать ноготь и ногтевой валик в течение 15-20 мин. Желательно проводить указанную процедуру каждый раз перед покрытием ногтей лаком.

 

Бабассу, масло рафинированное

Бабассу масло хорошо впитывается, не оставляя жирного блеска. Хороший увлажнитель для любого типа кожи; смягчает, успокаивает после загара, предупреждает старение морщин, придаёт коже мягкость и эластичность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.