Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кадровая структура туристического агентства






ООО «Бэст Трэвел»

В туристическом агентстве ООО «Бэст Трэвел» работает 5 штатных единиц (см. штатное расписание на странице 14. Рис.2), а именно:

1) Руководитель (генеральный директор);

2) Менеджер по продажам – 2;

Бухгалтер;

4) Уборщица.

Генеральный директор туристического агентства Александрова имеет высшее образование по специальности «Социально-культурный сервис и туризм» и опыт работы в турфирме более 10 лет.

Бухгалтер Итубин имеет высшее образование по специальности «Финансы и кредит» института ВЗФЭИ и опыт работы по своей специальности 11 лет.

Менеджеры по продажам туров имеют высшее образование по специальности «Социально-культурный сервис и туризм» и опыт работы 10 лет и 5 лет соответственно.

Уровень квалификации менеджеров по продажам туров можно повысить, воспользовавшись тренинговыми программами, разработанными специально для туристического бизнеса (курсы повышения квалификации, семинары-тренинги). Руководитель агентства сама посещает эти мероприятия и отправляет периодически своих сотрудниц.

Тренинговые программы дают возможность при помощи ролевых игр получить навыки, которых не хватает у сотрудников туристической организации. Знания техник эффективного общения и продаж позволяют обеспечить потребительские предпочтения клиентов, создать устойчивую систему отношений с ними и получить форму новых и желательно постоянных заказов. Подобное обучение полезно работникам, имеющим стаж в этой отрасли.

     
 

[О.Ю.Грачева, Ю.А. Маркова, Л.А. Мишина, Ю.В. Мишунина. Организация туристического бизнеса: технология создания турпродукта. – М.: Дашков и Кº - 276 с, 2008 г.]

Основные программы, используемые на курсах повышения квалификации сотрудников турфирм в последнее время:

1.Программа по повышению квалификации сотрудников туристской отрасли «Психология и технология эффективных продаж турпродукта»

2. Программа по повышению квалификации сотрудников туристской отрасли «Психотехнологии эффективной работы по телефону в туризме»

3. Программа по повышению квалификации руководящего состава туристских предприятий «Эффективный менеджмент в турбизнесе».

Также сотрудники туристического агентства ООО «Бэст Трэвел» регулярно посещают сайты о туризме, знакомятся с новостями прессы, что позволяет сотруднику постоянно находиться на должном уровне профессионального развития, а это, в свою очередь, способствует процветанию фирмы и увеличению количества постоянных клиентов.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.