Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Голые факты о вирусном гриппе






Как отличить насморк от гриппа? Это не проблема. А может, и да. Хотя у этих заболеваний и существуют похожие черты и методы лечения, они вызваны совершенно разными организмами. Острое состояние при насморке обычно длится дольше, но при вирусном гриппе самочувствие хуже. Ниже дано сравнение общих симптомов двух заболеваний и различий между ними, сделанное профессором дерматологии и токсикологии Северного университета в Огайо д-ром философии Томасом Госселом.

 

Набрать в редакторе MS WORD следующий текст без форматирования:

ПРОСТУДЫ

Рано или поздно каждый из нас страдает от обычного насморка. Будь вы самым храбрым, самым сильным, самым хорошим, самым умным, все ваши добродетели — ничто для этих вирусов, превращающих человека в его собственную кашляющую и чихающую тень.

Хуже всего то, что от простуды нет лекарства: антибиотики, храбро сражающиеся с бактериальными инфекциями, бессильны против вирусов простуды. Таким образом, мы оптимистично хлюпаем носом, возможно, принимаем пару таблеток от насморка и надеемся, что все пройдет, как обычно, примерно через неделю.

 

Правда о простуде

Итак, у вас простуда и вы хотели узнать, кто или что тому виной? Д-р философии Эллиот Дик, вирусолог и профессор Университета в Висконсин-Мэдисон, который более 30 лет занимается исследованием того, как передается простуда, считает, что в этом деле замешано много подозрительных обстоятельств. Сюда входят:

принятие пищи или напитков с тем, кто болен простудой;

поцелуй больного;

непринятие мер против простуды;

сквозняк;

прогулка по улице с мокрой головой.

Отдыхайте и расслабляйтесь. " Дополнительный отдых даст вам возможность направить всю энергию организма на выздоровление. Это также может помочь избежать осложнений, таких, как бронхит или пневмония", — советует д-р Сэмуэл Корон, семейный врач, специализирующийся на профилактической медицине.

Никаких вечеринок! " Когда вы больны, вечеринки или другие увеселительные мероприятия могут истощить вас физически, подвергнуть риску вашу иммунную систему и продлить насморк, — уверяет д-р медицины Тимоти Ван Эрт, врач из Сан-Франциско и Саратоги, Калифорния, специализирующийся на самолечении и профилактической медицине. — Никаких увеселений до тех пор, пока не поправитесь! "

Согрейтесь. Д-р Сехнерт советует бороться с простудой в тепле:

" Это позволяет нашей иммунной системе удобно сосредоточиться на борьбе с инфекцией, вместо того чтобы тратить энергию на согревание".

Прогуляйтесь. " Умеренные физические упражнения улучшают циркуляцию, помогая иммунной системе перегонять борющиеся с инфекцией антитела, — поясняет д-р Сехнерт. — Попрыгайте в комнате на небольшом трамплине минут 15 или пройдитесь по улице минут 30, но воздержитесь от сложных упражнений: они могут вас утомить".

 

Тема «Базовые технологии работы с табличной информации. Форматирование таблицы. Табулирование в ячейках таблицы»

 

1. Вопросы для проверки исходного уровня знаний:

1. Три способа построения таблиц.

2. Изменение ширины столбца, высоты строки.

3. Знание правил форматирования таблиц.

4. Изменение начертания границ таблицы.

5. Технология использования позиции табуляции при работе с табличной информацией

6. Технология создания нумерации и наименование таблиц

  1. Целевые задачи:
Студент должен знать: · Три основных способов создания табличной структуры. · Как изменить ширину столбца. · Как изменит высоту строки. · Виды выравнивание текста внутри ячейки. · Как используется позиция табуляции при работе с табличной структурой. · Как изменить начертание границ таблицы · Правила форматирования таблиц Студент должен уметь: · Владеть тремя способами создания таблиц · Эффективно пользоваться средствами для форматирования табличной структуры Литература 1. Арунянц Г.Г. Столбовский Д.Н. Калинкин А.Ю. «ИНФОРМАТИКА практический курс для студентов медицинских вузов» - Владикавказ: Олимп, 2005 – 464 с. Раздел 2.. Занятие 2, стр. 221-233.     2. Бабенко А.В. Методическая разработка к практическому занятию по теме «Базовые технологии работы с табличной информации. Форматирование таблицы. Табулирование в ячейках таблицы». 14 с.
  1. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме:

1. Дать определение табулирования текстовой информации.

2. Как изменить расстояние смещения курсора при нажатии клавиши Tab?

3. Перечислить виды позиций табуляции и описать их.

4. Как создаются и убираются позиции табуляции?

5. Как можно использовать позиции табуляции при создании разлинованных бланков.

6. Как можно увеличить, или уменьшить длину линии при помощи табулирования?

7. Почему нельзя осуществлять сдвиг текста с помощью пробелов и использовать символ подчеркивания для проведения горизонтальных линий?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.