Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цитрусовые эфирные масла для мыла






Цитрусовые масла, такие как апельсин, лимон, мандарин, бергамот увеличивают чувствительной кожи к УФ-лучам. Также цитрусовые масла в мыле держатся не долго, поэтому в них рекомендуется добавлять масло лемонграсса, цитронеллы или воспользоваться сухой кожурой фруктов.

 

Масло апельсина сладкого (Citrus sinensis)

Сладкий легкий аромат апельсина, почти цветочный. Рекомендуется использовать для снятия напряжения и поднятия настроения. В косметике очищает кожу и придает упругость, цвет лица становится лучше. Хорошо сочетать с эфирными маслами иланг-иланга, шалфея мускатного, лаванды и имбиря.

 

Масло лемонграсса (Cymbopogon citratus)

Аромат травянисто-цитрусовый добавляют к цитрусовым эфирным маслам. Также тонизирует и стимулирует к действию весь организм. Подойдет для жирной, комбинированной типов кожи. Масло поможет раскрыть поры, снять воспаление сальных желез. Можно сочетать с маслами базилика, мяты перечной, розмарина, лаванды и эвкалипта.

 

Масло лимона (Citrus limon)

Также один из цитрусовых масел, который бодрит и дает прилив сил. Используйте вместе с цитрусовыми, маслом лаванды, можжевельника, иланг-иланга и имбиря. Аромат горьковатый, но холодный и свежий. Хорошо использовать для отбеливания пигментных пятен и веснушек.

 

Масло мандарина (Citrus reticulate)

Самый нежный, легкий и сладкий аромат из цитрусовых. Борется со стрессом, депрессией и бессонницей. Добавляя эфирное масло в мыло для улучшения цвета кожи и разглаживания морщин. Хорошо сочетается с маслом лаванды, можжевельника, шалфея и других цитрусовых.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.