Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана труда.






1) Ремонтные работы производятся с разрешения начальника цеха. На средний ремонт основного оборудования и капитальный ремонт любого оборудования, оформляются акты приема – сдачи оборудования в ремонт и приема из ремонта.

2) Вывод в ремонт агрегатов, машин, аппаратов и коммуникаций записывается начальником цеха в журнале распоряжений по цеху.

3) При проведении ремонтных работ необходимо при себе иметь индивидуальные средства защиты (резиновые перчатки, защитные очки, каску, противогаз марки «БКФ»).

4) Численный состав бригады должен быть не менее 2-х человек.

5) Запрещается входить в помещение цеха, не предусмотренные в наряде-допуске.

6) Работы, проводимые на высоте более 1, 3 метра, проводить в соответствии с ТБ-12 «по охране труда при проведении работ на высоте».

7) При проведении ремонтных работ на электродвигателе, последний должен быть остановлен, разобрана эл.схема и на пусковой аппаратуре вывешен плакат «Не включать работают люди».

8) Запрещается ставить или снимать ограждения в движущихся частях механизмов и оборудования лицам, не имеющим к этому прямого отношения.

Это должен делать слесарь по распоряжению механика цеха или начальника смены, при этом движущиеся части механизмов или оборудования должны быть остановлены и на пускателе вывешены предупредительный плакат.

9) Производство каких-либо ремонтных работ на трубопроводах, заполненных пожаро-взрывоопасными продуктами, запрещается.

10) При проливах органических продуктов немедленно смыть их водой в канализацию органических стоков и далее в железобетонные резервуары поз.961/1-2. Продукты неподдающиеся смыву убирают искробезопасным инструментом.

11) Курение допускается только в специально отведенных и оборудованных местах.

12) При появлении опасности, грозящей аварией или несчастным случаем, необходимо немедленно сообщить старшему аппаратчику и принять меры согласно плану ликвидации аварии.

13) Каждый работник цеха обязан выполнять только ту работу, которая входит в круг его обязанностей, перечисленных в инструкциях по рабочему месту. Если работник цеха, в связи с производственной необходимостью, привлекается к выполнению работ, не связанных с его служебными обязанностями, то он должен получить инструкции по технике безопасности той работы, которую он должен выполнять.

14) Запрещается оставлять рабочее место без разрешения вышестоящего должностного лица, в подчинении которого работник находится.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.