Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






РОМАНОВ Петр Алексеевич






Дата рождения: 24.07.1989.
E-mail: peter.romanov@mail.ru.
Телефон: 8 ХХХ ХХХ-ХХ-ХХ (моб.), ХХХ-ХХ-ХХ (дом.).
Москва, ул. Зеленая, д. 1, кв. 11.

Пожелания к будущей работе:

Должность: помощник юриста.
График работы: неполный рабочий день.
Зарплата: 10 000 рублей.

Образование:

2004—2009
Московский Государственный университет им. М. В. Ломоносова, юридический факультет, специальность «Юриспруденция».

Опыт работы:

06.2007-08.2007
Компания «Последняя»
Производственная практика.
Должностные обязанности: подготовка дел к суду, оформление документов.
Приобретен опыт работы в команде

09.2005-12.2005
Участник городской Олимпиады по адвокатуре
Занято 3 место

Дополнительные сведения:

Отличное знание компьютера, MS Office, Corel Draw, Adobe Photoshop, базовое знание немецкого языка.
Водительские права категории «В», стаж вождения 3 года, наличие собственного автомобиля Mazda.

Вот и все – основные рекомендации, как правильно составить резюме студенту, я перечислил. Теперь дело за тобой – нужно пойти и составить свое резюме!

Как фотографироваться для резюме

5 марта 2007

Фотографией в резюме можно и убить. Следуйте здравому смыслу, требованиям профессии и советам Василисы Правдолюб.

Фотография в резюме может стать плюсом при поиске работы. Особенно если работодатель читает Чехова и считает, что прекрасным в человеке должен быть не только опыт работы. Только лучше обойтись без откровенностей, пейзажей и прочего дизайна.

 

1. Хорошо, если на снимке четко видно ваше лицо. Ландшафты на фоне, группа ваших друзей или родственников, неумелый фотошоп — все это раздражает. И вас не разглядят.

2. Помните о своей профессии. Если вам скучно показывать только лицо, покажите себя на рабочем месте. К примеру, вы секретарь — как вы смотритесь за столом в офисе?

3. Голые тела, боди-арт, личную жизнь — исключить. Только школьники мечтают покорить хорошего работодателя откровенной фоткой.

В крайнем случае лучше дать черно-белый снимок из паспорта, чем кентавра по мотивам фоток с Мамбы.ру и рисунков Бориса Валеджо.

А теперь показательный диафильм

Надо Не надо
В этой колонке показаны примеры «рабочих» снимков, произвольно взятых из настоящих фоторезюме, размещенных на Работе.ру. Можно брать пример. Руководитель И точка. Шеф-повар Кухня. Рыба. В меру весело. Ведущий кино- и ТВ-оператор Уже немножко верим. Ивент-менеджер Наверно, за спиной и происходит тот самый ивент. Бухгалтер За рабочим столом. Да, нормально. Бильд-редактор На мой скромный вкус, идеальный бильд для резюме. А в этой колонке показаны примеры снимков, которые, мягко говоря, не очень подходят для резюме серьезного кандидата. Фотографии гипотетические, чтобы никого не обидеть. Но не надуманные: подобные портреты часто встречаются в резюме. Не повторяйте ошибки. Я вижу не лицо. Я вообще ничего не вижу, ковбой. Личное. Позор. Кто из вас ищет работу? Резюме — это для эгоистов. На сайт знакомств. Быстро. Грусть, художества, невысказанное — на выставку. Ути-пути — в журнал «Мурки и моськи». Бессмысленные снимки мгновенно удаляются модераторами сайта. Иногда вместе с резюме. И правильно.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.