Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Производственная практика является продолжением учебного процесса в условиях деятельности организации






Производственная практика является продолжением учебного процесса в условиях деятельности организации. Производственная практика является последним шагом к поиску и началу работы бухгалтера и позволяет изучить многие приемы и методы, не изученные в теоретическом курсе, что, в конечном итоге, позволить проявить себя квалифицированным специалистом при принятии на работу.

Цель производственной практики – закрепление профессиональных знаний, умений и навыков, полученных в процессе теоретической подготовки.

Объектом исследования выступает Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Современные биотехнологии», занимающееся оптовой торговлей различных товаров.

Предмет исследования – организация бухгалтерского учета в организации.

Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:

1. Закрепление теоретических основ по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту;

2. Ознакомление с деятельностью и структурой организации;

3. Изучение и оценка системы бухгалтерского учета, организации экономического анализа и аудиторской работы в ОБП;

4. Анализ накопленного материала, подготовка на его основе предложений по совершенствованию учета;

5. Овладение умениями и навыками работы с бухгалтерской документацией, осуществление простейших бухгалтерских расчетов;

6. Формирование профессионального умения и определенного опыта, необходимого для осуществления дальнейшей профессиональной деятельности.

Во время прохождения производственной практики осуществлялся сбор, накопление и обобщение практического материала, необходимого для составления отчета.

Организацией были обеспечены необходимые условия для работы, а также доступ к информации, необходимой для полного, качественного и своевременного выполнения отчета, в том числе консультации специалистов организации по вопросам задания.

Прохождение практики началось с описания руководителем практики структуры организации, знакомства с ее служащими и подробными разъяснениями по поводу характера работы каждой организационной единицы, ее места и роли в деятельности с указанием основных особенностей функционирования организации.

Вторым этапом прохождения практики было изучение системы бухгалтерского учета, элементов анализа и аудита на предприятии под руководством руководителя практики.

Поставленные задачи в данном отчете решались при помощи аналитического, сравнительного методов исследования, а также изучения внутренней документации организации, первичных документов, регистров бухгалтерского учета и отчетности с использованием правовых источников, монографий и интернет – ресурсов.

В данном отчете по производственной практике рассмотрены и проанализированы особенности ведения финансово-хозяйственной деятельности, годовая отчетность, произведен расчет основных финансовых показателей организации на основе финансовой отчетности ООО «УК «Современные биотехнологии», оценены результаты деятельности организации за 2012 год.

Источниками информации для написания отчета послужили уставная и нормативная документация, финансовая отчетность ООО «УК «Современные биотехнологии» за 2010, 2011, 2012 годы, периодические издания, учебная литература по дисциплинам: «Бухгалтерский учет», «Финансовый анализ» и др.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.