Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. От благотворительного фонда «Доброе дело»






Социальный проект

«Раскрытые ладони»

От благотворительного фонда «Доброе дело»

 

 

Авторы проекта: Брызгалова Марина

Кузнецова Ирина

Организация-исполнитель: некоммерческая организация «Добро дело»

 


Информационная справка

Контакты:

23100, Свердловская область, город Екатеринбург, пр-т Ильича, 31 офис 23 Телефон: 8 961-777 -32 -23 e-mail: info@delodobroe.ru

Поддержка проекта происходит за счет пожертвований граждан и целевых благотворительных взносов организаций

Руководитель Фонда: Куликова Анна Борисовна

Срок проведения с 01.02.2013 – 01.06.2013 г.г.

Запрашивается в качестве социальной инвестиции: 440 000 руб.

 

 


 

Введение

1 июня отмечается Международный день защиты детей. История этого праздника берет начало с 1924 года, в котором прошла Международная конференция. Основой обсуждения на этой конференции стаял вопрос о здоровье и благополучие детей. А после Второй Мировой войны в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором произнеслась клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира как единственной гарантии счастья детей. Через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей. После чего, каждый год в этот первый летний день стал проводиться праздник в честь подрастающего поколения. Проходит этот день радостно и весело, но и не забывается о главных идеях этого праздника – обращения внимания всего общества на то, что крайне необходимо детям, защита прав детей. Более десяти миллионов детей умирают за год из-за нехватки медикаментов.

Благотворительный фонд «Доброе дело» представляет социальный проект «Раскрытые ладони». Сегодня для большинства общественных организаций существует острая проблема поиска ресурсов для своих социальных проектов. Это связано и с недостаточным финансированием государства, с непониманием со стороны бизнеса о необходимости деятельности, направленной на решение социальных проблем населения, где они работают.

Детским больницам г. Екатеринбурга остро не хватает медикаментов для детей, а также медика - санитарной помощи. Из государственного бюджета денег выделяется недостаточно, а детей нуждающихся в помощи с каждым днем все больше. Проект «Раскрытые ладони» нацелен на сбор средств и медикаментов для остро нуждающихся детей. Также в рамках проекта будет организовано волонтерское движение.

Благотворительный фонд «Доброе Дело» - общественная некоммерческая организация

Миссия Благотворительного Фонда:

Делать более счастливыми детей, нуждающихся в нашей помощи.

Основная цель Благотворительного Фонда:

Активная помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в особой заботе со стороны нас - взрослых людей.

Принципы благотворительности:

Проживание каждого дня, как маленькой жизни. Привнесение в жизнь доброты. Каждым днем своей жизни, своими поступками подтверждать громкие слова и планы.

 

Благотворительный Фонд «Доброе дело»- это команда молодых, энергичных единомышленников. В настоящее время Фонд активно работает не только с социальными учреждениями, но также помогает другим некоммерческим организациям, поддерживающим наши цели и миссию. Двери Фонда всегда открыты для всех людей с чутким сердцем, желающих делать Добрые Дела.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.