Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие цвета одежды подойдут женщине-лето






Приглушенный и мягкий синий, с оттенками серого цвета, светлый серовато-голубой, нежный цвет неба, средний синий цвет, прежде всего цвет индиго (джинсовый) — женщины летнего типа элегантно выг­лядят даже в старых джинсах. Избегайте насыщенного синего цвета моря, королевского синего цвета, цвета синей стали, глубокого бирю­зового.

Припудренный красный цвет с розовыми оттенками. Приглядитесь к окраске цветущей азалии. Красные цвета с синеватым отливом, ма­линовый, красный цвет фуксии, немного приглушенный цвет красного вина. Красный цвет арбуза тоже смотрится прекрасно, отлично по­дойдет цвет спелой вишни. Будьте осторожны с красным цветом, близ­ким к оранжевому. Все оттенки красного цвета с примесью не синего, а желтого или оранжевого цвета совершенно неприемлемы для женщины летнего типа, в том числе красно-коралловый, красно-томат­ный, красный цвет яблока или ржавчины.


(Для увеличения-нажмите на изображения)

Нежный, мягкий розовый, светло-розовый, водянисто-розовый — все эти оттенки прекрасно подходят женщинам летнего типа. Блондин­ки и женщины летнего типа со светло-русыми волосами в одежде ро­зового цвета выглядят моложе, аристократичнее, элегантнее. Чем темнее ваши волосы, тем предпочтительнее для вас темные оттен­ки розового цвета. Женщинам летнего типа с очень темными волоса­ми и карими глазами светло-розовый цвет идет значительно меньше, чем синеватый пурпурно-розовый. Учтите, что вам к лицу только сдержанный, неяркий оттенок пурпурно-розового цвета.

Вам прекрасно подходят все оттенки — от сиреневого до лилового, до цвета лаванды или мальвы, сливового или цвета орхидеи. Женщины летнего типа со светлыми волосами будут идеально выглядеть в си­реневом, женщины с русыми и темно-русыми волосами — в сливово-синем.

Женщинам летнего типа следует выбрать приглушенный коричневый цвет с легким розовым оттенком. Песочно-коричневый тон тоже бу­дет смотреться на них неплохо, однако ни в коем случае не красно-коричневый или другой теплый оттенок коричневого цвета — их сле­дует оставить женщинам осеннего типа.

Мягкий бежевый цвет с примесью розового — для «летних» женщин. Желтый, напротив, «трудный» цвет для женщин этого типа, им луч­ше выбрать нежно-лимонный. Теплые, сочные желтые тона, напри­мер калужницы или нарцисса, женщинам летнего типа не идут. Же­лательно, чтобы желтый цвет был приглушен белым.

Очень красиво смотрится на женщинах летнего типа прохладный зе­леный цвет моря с примесью самого нежного оттенка пастельно-зе­леного цвета или светло-бирюзовый цвет.

Чистый белый цвет, как правило, не очень подходит женщинам лет­него типа. Он делает их не такими свежими, скорее несколько устав­шими, кожа приобретает почти нездоровый оттенок. Тем не менее встречаются женщины летнего типа, которые могут позволить себе носить одежду такого цвета, в особенности, если у них загоревшая кожа Как правило, белоснежный цвет идет женщинам зимнего типа, всем остальным его лучше избегать или не носить белоснежные вещи близко к лицу. Вы можете надеть белые брюки или юбку, но наиболее подходящим для женщин летнего типа будет смешанный белый цвет: цвет яичной скорлупы или цвет некрашеной белой шерсти.

Черный — неподходящий цвет для всех женщин летнего типа. Он де­лает их более бледными и старит. В глазах появляется усталое выра­жение, морщинки и складки на коже принимают более резкие очер­тания. Очень явно это проявляется при неважном самочувствии и в одежде, которую носят близко к лицу.

Золотистого и оранжевого цветов жен­щинам летнего типа лучше избегать. Они невольно под­черкнут недо­статки вне­шности, мор­щинки, складки в уголках губ и вялость кожи.

Основное пра­вило: женщи­нам летнего типа идут почти все цвета, однако им следует внимательно подбирать оттенки. Зная свою цвето­вую палитру, вы быстро отыщете в магазине под­ходящие вещи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.