Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Челябинской области




1. Удостоверение Уполномоченного по правам человека (далее - удостоверение) подписывается председателем Законодательного Собрания.
2. Удостоверение вручается Уполномоченному по правам человека в торжественной обстановке в присутствии депутатов Законодательного Собрания.
3. В случае оставления занимаемой должности Уполномоченным по правам человека, в том числе в случае досрочного прекращения полномочий, удостоверение подлежит возврату в Законодательное Собрание.
4. Оформление удостоверения осуществляет отдел по работе с кадрами управления делами аппарата Законодательного Собрания.
5. Замена удостоверения осуществляется в случае его утраты, а также в случае изменения Уполномоченным по правам человека фамилии, имени или отчества.
6. Замена удостоверения осуществляется на основании заявления Уполномоченного по правам человека, в котором указывается причина его замены. В случае утраты удостоверения по не зависящим от Уполномоченного по правам человека обстоятельствам либо изменения им фамилии, имени или отчества к заявлению прилагаются документы, подтверждающие эти обстоятельства.
7. Отдел по работе с кадрами управления делами аппарата Законодательного Собрания в десятидневный срок со дня поступления заявления осуществляет оформление дубликата удостоверения в случае его утраты либо нового удостоверения в случае изменения Уполномоченным по правам человека фамилии, имени или отчества. Дубликат удостоверения или новое удостоверение направляется председателю Законодательного Собрания для подписания и вручения.
8. Удостоверение представляет собой книжку красного цвета размером 19, 0 x 6, 5 см в развернутом виде в обложке с кожаным переплетом. На внешней стороне удостоверения воспроизводятся графическое изображение герба Челябинской области и ниже слова в три строки " Удостоверение Уполномоченного по правам человека в Челябинской области".
9. Внутренние вклейки удостоверения выполняются в виде трех полос белого, синего и красного цвета.
10. На левой стороне внутренней вклейки удостоверения размещаются:
в верхней части слева на белом и синем фоне - графическое изображение герба Челябинской области;
в правой части - фотография владельца удостоверения размером 3 x 4 см без уголка, ниже - слова в две строки " Уполномоченный по правам человека в Челябинской области";
в нижней части по центру - слова в две строки " Назначен постановлением Законодательного Собрания Челябинской области", ниже - дата выдачи и номер удостоверения.
Фотография владельца удостоверения скрепляется гербовой печатью Законодательного Собрания.
11. На правой стороне внутренней вклейки удостоверения размещаются:
в верхней части на белом фоне по центру - слова " Удостоверение N ____";
ниже указанных слов с интервалом в один сантиметр в две строки - фамилия, имя и отчество владельца удостоверения; под ними - слова в две строки " Уполномоченный по правам человека в Челябинской области";
в нижней части - слова в три строки " Председатель Законодательного Собрания Челябинской области"; параллельно словам " Челябинской области" в нижнем правом углу - инициалы и фамилия председателя Законодательного Собрания; между наименованием должности и фамилией председателя Законодательного Собрания - графическое изображение подписи председателя Законодательного Собрания;
в нижней части слева ставится гербовая печать.

 

Приложение N 2
к Закону
Челябинской области
" Об Уполномоченном по правам
человека в Челябинской области"
от 26 августа 2010 г. N 620-ЗО


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.