Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление параметризацией






После создания всех необходимых видов, разрезов, выносных элементов чертеж необходимо оформить: проставить в нем размеры и технологические обозначения, провести осевые линии, построить обозначения центров отверстий и т.д. Между чертежом и моделью система формирует ассоциативную связь: любое изменение модели будет автоматически отображено на чертеже. Необходимо, чтобы при изменении модели автоматически изменялись значения размеров и их положение на чертеже, а также положение технологических обозначений. Для этого между геометрическими элементами в чертеже, размерами и обозначениями, необходимо сформировать ассоциативные связи. Это достигается за счет включения режима параметризации.

– Выполните команду Сервис – Параметры. На экране будет открыто диалоговое окно Параметры.

– На закладке Текущий чертеж, в левой части окна, сделайте текущей " ветвь" Параметризация в нижней части Дерева параметров.

– В правой части окна включите два флажка Все в группах Ассоциировать при вводе и Параметризовать (рисунок 5).

– Нажмите кнопку ОК.

Рисунок 5

– Нажать кнопку Стандартные виды ~ ~на инструментальной панели Ассоциативные виды .

Если деталь Стойка открыта, просто нажмите OK (рисунок 6). В противном случае нажать кнопку Из файла и указать положение детали на диске.

Рисунок 6

– На Панели свойств выбрать ориентацию изображения для главного вида – созданную в модели пользовательскую ориентацию Главный вид (рисунок 7).

Рисунок 7

Нажать кнопку Схема видов для выбора нужных видов.

Откажитесь от создания вида Слева (рисунок 8). Нажать ОК.

 

Указать мышью положение видов на чертеже. Система построит указанные виды и заполнит ячейки штампа данными из 3D-модели (рисунок 9).

Рисунок 8 Рисунок 9






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.