Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура лаборатории






- Руководство деятельностью лаборатории осуществляет заведующая лабораторией, которая подчиняется главному инженеру и директору предприятия. Назначается и освобождается от должности приказом директора МУП г. Костромы «Костромагорводоканал». В отсутствии заведующей лабораторией ее функциональные обязанности, согласно должностной инструкции, возложены на инженера-химика.

 

- В состав лаборатории входят 2 структурных подразделения: 1)отделение количественного химического анализа. Руководит подразделением инженер-химик;

2) Микробиологическое отделение. Руководит подразделением инженер-микробиолог.

- Лаборатория в своей деятельности руководствуется действующим законодательством РФ, государственными стандартами, нормативной и методической документацией, методиками выполнения измерений на объекты аналитического контроля.

- Лаборатория осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением, проводит анализ объектов аналитического контроля на соответствие документации в рамках области деятельности.

- Лаборатория левобережных ОСВ располагает достаточным числом специалистов, имеющих соответствующее образование и квалификацию и обеспечивающих проведение анализа объектов аналитического контроля. Структура и штаты лаборатории устанавливаются директором в соответствии с объемами работ.

- Персонал, непосредственно участвующий в анализе объектов аналитического и микробиологического контроля, аттестован в установленном порядке на право их проведения, повышает свою квалификацию в соответствии с утвержденным графиком.

- Функции, права и обязанности персонала лаборатории регламентированы в должностных инструкциях.

- Персонал не подвергается коммерческому, административному или другому давлению, способному оказывать влияние на результаты испытаний.

- Финансирование работ лаборатории осуществляется за счет производственной деятельности предприятия.

- Лаборатория оснащена испытательным оборудованием и средствами измерений, располагает фондом нормативных документов на объекты анализов и методы испытаний, организационно-методических документов, химических реактивов, достаточных для организации и проведения анализа объектов аналитического контроля.

- Лаборатория имеет систему регистрации результатов анализа объектов аналитического контроля, соответствующую установленным правилам и обеспечивающую регистрацию первоначальных измерений, расчетов. Результаты испытаний оформляются протоколом результатов анализа в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006.

- Протоколы результатов анализа подписывает заведующая лабораторией.

- Лаборатория имеет внутреннюю систему менеджмента в области качества, соответствующую ее деятельности и объему выполняемых работ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.