Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гранату в колледж Алматы принес бывший учитель НВП - суд






 

 

 

Алмалинский районный суд арестовал бывшего учителя НВП Алматинского колледжа моды и дизайна, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря суда Куандыка Ешимета.

Юрий Гавриленко взят под стражу на два месяца. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье " Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

В 2010 году в Алматы Гавриленко приобрел боевую гранату РГД-5 и взрыватель типа УЗРГМ-2, образующие взрывное устройство, предназначенное для поражения, разрушения и уничтожения различных целей и объектов, которое хранил в комнате для хранения материальных ценностей НВП Алматинского колледжа моды и дизайна, где работал преподавателем НВП. Для чего бывший учитель приобрел гранату, не уточняется.

Напомним, взрыв гранаты прогремел на втором этаже Алматинского колледжа моды и дизайна на уроке НВП 17 ноября в 8.40. В результате ЧП от полученных травм скончалась студентка, 12 человек были госпитализированы, еще трое обратились за медпомощью самостоятельно. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям " Причинение смерти по неосторожности" и " Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

 

https://tengrinews.kz/events/granatu-v-kolledj-almatyi-prines-byivshiy-uchitel-nvp---sud-265670/






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.