Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор места расположения






 

Наиболее предпочтительным фактором для расположения сервисного центра является близость крупных и оживленных улиц. Такими в поселке Шексна являются улица Шоссейная, улица Труда, а также проходящая через поселок автодорога Вологда – Новая Ладога.

Таким образом, имеется три варианта расположения проектируемого сервисного технического центра:

Вариант 1. Автодорога Вологда – Новая Ладога (в черте посёлка)

Вариант 2. Улица Труда.

Вариант 3. Улица Шоссейная.

Рассмотрим выбранные варианты расположения.

 

Вариант 1. Автодорога А114 Вологда – Новая Ладога (в черте посёлка) (Рис.1).

Является федеральной автодорогой. По трассе проходит большое количество транзитного автотранспорта. Расположение СТО на данном участке могло бы привлечь дополнительных клиентов, однако, строительство сопряжено со сложностями в плане доступности коммуникаций: водоснабжение, канализация, электроэнергия.

 

Рис.1. Автодорога А114 Вологда – Новая Ладога.

 

Вариант 2. Улица Труда.

Улица Труда является одной из центральных улиц п. Шексна. Она проходит через северную часть посёлка. Вариант проектирования СТО был рядом с ТЦ «Мегалит» (Рис.2). Но в связи с близким расположением жилых домов, средней школы и маленькой площадью застройки этот микрорайон не был выбран.

 

Рис.2. Улица Труда.

 

Вариант 3. Улица Шоссейная

Улица Шоссейная также является одной из центральных улиц посёлка. Она пересекается с ул. Труда и продолжает её как самостоятельная магистраль. Так как в северной части посёлка проживает больше половины населения Шексны, а именно там располагаются данные улицы, все вышеперечисленные факторы говорят о том, что на выбранной улице постоянно идёт поток машин.

Поэтому местом для расположения проектируемого сервисного центра выбираем вариант 3 улица Шоссейная.

Наиболее подходящим местом для расположения сервисного центра с учётом выбранного варианта 3 является участок рядом с торговым центром на пересечении улиц Шоссейной и Труда.

Рис. 3. Выбор места проектируемого СТО.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.