Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Top6 коммерческих трендов 3D-печати в примерах






В заключение для лучшего чувства «куда ветер нынче дует» — вот 6 наиболее коммерчески-успешных направлений 2012 года, которые были полностью реализованы на базе 3D-печати:

  1. Сейчас 3D-принтинг очень популярен в женской моде, например: практически любые босоножки под заказ, сложная женская одежда изготавливаемая методом лазерного 3D-принтинга (вот только самый последний такой показ 3D-моды).
  2. Печать черепов, скелетов и объемных анатомических моделей — сейчас очень востребована в медицинско-образовательной сфере.
  3. Изготовления зрелищной фурнитуры и просто фантастических элементов интерьерного дизайна.
  4. XXX-сервис для мужчин — изготовление различных персонализированных секс-игрушек из силикона, изготавливается любая копия представленного (по фотографии или как-то иначе) человека. В среднем такая «персонализированная кукла» обходится в 250 долларов.
  5. Передовая область биотеха — органическая 3D-биопечать отдельных органов и их составляющих, применяющиеся в трансплантологии, хирургии и научных целях. Например, сейчас очень востребована печать артерий (чуть более популярно в этом видео).
  6. Военные, в особенности военные очень любят все передовые и дорогие игрушки! Например: Полевые 3D-принтеры на службе американской армии.
  7. американской армии.


применения 3D-печать уже сегодня получила в секс-индустрии — от создания различных экзотических игрушек, до точной репликации силиконовых моделей «под заказ» по предоставленным фотографиям других людей

 

 

Исследователи Tokyo Institute of Technology разработали робота который способен воспроизводить движения пловца для измерения сопротивления воды. Этот робот назван
SWUMANOID (Swimming Humanoid) и это первый робот созданный исключительно для плавания.

Thiel Foundation анонсирует грант на технологию 3d печати мяса.

Совместно с Breakout Labs они планируют применить последние наработки в области создания тканей для съедобного прототипа мяса, который может стать гуманным и устойчивым источником животных белков для потребителей со всего мира.

Гигантский лазерный 3d принтер видоизменил местное производство.

Этот принтер способен создавать сложные формы из титана, никеля, стали, хрома и тд. Размером принтер с небольшой вагон.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.