Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание отчетов с помощью Crystal Reports






 

Конечной целью многих приложении является получение твердых копий документов, в том или ином виде отображающих данные. Это могут быть таблицы, формы данных, рабочие или стандартные документы — счета-фактуры, ведомости, инвентарные листы и т. д. Получать такие документы позволяют специальные программы — генераторы отчетов. В том или ином виде функции генератора отчетов реализованы во всех инструментальных средствах, предназначенных для работы с данными. Имеется такой инструмент и в Visual Basic.

В комплекте с Visual Basic 5.0 поставляется процессор отчетов Crystal Reports 4.6 разработ­ки Seagate Software.

Crystal Reports для Visual Basic — полнофункциональная среда, позволяющая создавать отчеты многих стилей и любой сложности из данных локальных файлов.mdb и сетевых баз данных SQL/ODBC, с широкими возможностями форматирования представляемой инфор­мации — как вручную, так и программным способом в коде Visual Basic.

 

Создаем простой отчет:

1. Откройте свой проект «Склад»

2. В первую форму добавьте кнопку «ОТЧЕТЫ»

3. В конечном виде форма выглядит так:

 

 

4. Добавьте еще одну форму (пятую) в проект и заполните ее:

 

 

5. Под кнопку «ОТЧЕТЫ» поместите код: Form5.Show

 

Теперь, прежде чем распечатать отчеты, их нужно предварительно создать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.