Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельно. Кнопка «другие» вызывает вторую форму, где с этими же числами производятся операции умножение и деление.






  1. Создать приложения для вычисления арифметических действий СЛОЖЕНИЕ и ВЫЧИТАНИЕ в одной форме, УМНОЖЕНИЕ и ДЕЛЕНИЕ в другой форме:

 

 

Кнопка «Другие» вызывает вторую форму, где с этими же числами производятся операции УМНОЖЕНИЕ и ДЕЛЕНИЕ.

 

  1. В этом же приложении сделать так, чтобы при прохождении курсора мыши над надписью «1 число» оно загоралось красным, и угасало, если курсор за пределами надписи

*** (Использование свойства Label1.ForeColor = vbRed в процедуре обработки события Label1_MouseMove).

  1. Сделать так, чтобы при открытии 2 формы первая форма пропадала и появлялась при закрытии 2 формы.
  2. Сделать недоступной кнопку «Разность» (Вместо надписи черного цвета она станет бесцветной и вдавленной – свойство Enabled = False)
  3. Добавить в первую форму кнопку «Очистить поля», по которой все числа из всех полей пропадают. В этой же процедуре написать код для установки курсора (передать фокус в Text1 - SetFocus) в текстовое поле под меткой «1 число».
  4. Сделать так, чтобы при щелчке мышью на слове «Ответ» он становился невидимым. (не недоступным, а просто пропадал. Свойство Visible).

 

 

УСЛОВИЯ И ЦИКЛЫ

 

Условные операторы относятся к управляющим операторам. Они используются для выполнения различных фрагментов программы в зависимости от выполнения некоторого условия. Существуют два основных типа условных операторов:

 

If … Then и Select Case

 

Однострочный оператор If:

Используется для выполнения одной задачи, если некоторое условие будет истинным:

 

If < условие> Then < действие>

 

Многострочный оператор If:

Используется для выполнения блока команд:

 

If < условие> Then

< действие1>

< действие2>

.......

< действиеN>

End If






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.