Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с окном просмотра объектов






Зная, как устроены объекты, можно просматривать характеристики различных объектов, как поставляемых с Visual Basic, так и созданных вами. По мере накопления опыта разработки объектов вы наверняка начнете искать приемы, которые позволят вам работать с максимальной эффективностью. Окно просмотра объектов Visual Basic (рис. 15.6) обеспечивает вас всеми необходимыми средствами для просмотра объектов, с которыми вы собираетесь работать. Чтобы вывести окно просмотра объектов, выполните команду View > Object Browser, нажмите клавишу F2 или кнопку Object Browser на панели инструментов. В левом столбце окна перечислены объекты и классы, доступные из открытых объектов, и те элементы, на которые они ссылаются. Список можно прокрутить и выбрать из него интересующий вас объект или класс.

После того как объект будет выбран из списка Classes, в правом столбце отображаются его члены (свойства, методы и события). Свойство представлено значком в виде руки с листком бумаги. Методы обозначаются зелеными квадратиками, а события — желтыми значками в виде молнии.

Над списком классов находятся раскрывающееся комбинированное поле Project/ Library, комбинированное поле Search и панель инструментов. Чтобы ограничить вывод информации определенной частью проекта, выберите ее в комбинированном поле Project/Library.

Рис. 15.6. Окно просмотра объектов

Если вы не знаете точно, какой объект вас интересует, но помните один из его компонентов, введите имя компонента в поле Search и нажмите кнопку Search. Справа от кнопки Search находится кнопка, которая выводит или скрывает окно результатов поиска (рис. 15.7).

Рис. 15.7. Окно результатов поиска

 

Работая с окном просмотра объектов, обратите внимание на имена членов, встречающиеся во многих классах и объектах. При разработке ваших собственных классов старайтесь пользоваться аналогичными именами для описания их членов. В этом случае вам и другим программистам будет проще понять, как устроен класс и как с ним работать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.