Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строка состояния






Строка состояния — следующий важный представитель новых управляющих элементов Windows. В строке состояния выводятся различные сведения для пользователя. Она отдаленно напоминает системную панель, расположенную в правой части панели задач Windows. Строка состояния также присутствует в Проводнике Windows. В других приложениях на ней могут выводиться системное время и дата, значки или статистические данные, например количество файлов, содержащихся в табличном списке.

 

Свойства строк состояния

Строки состояния обладают следующими свойствами:

 

Align hWnd OLEDropMode Tag
Container Index Panels ToolTipText
DragIcon Left Parent Top
DragMode MouseIcon ShowTips Visible
Enabled MousePointer SimpleText WhatsThisHelpID
Font Name Style Width
Height Object Tablndex  

 

Главным, как всегда, является свойство Name. Для строк состояния обычно используется префикс sts. Я предпочитаю задавать для них имя stsStatus. Свойство Panels возвращает ссылку на коллекцию объектов-панелей, принадлежащих элементу строки состояния.

Свойство Style определяет режим отображения строки состояния. Оно может принимать следующие значения.

 

Значение Описание
  sbrNormal В строке состояния выводится несколько панелей
  sbrSimple Строка состояния состоит из одной панели, которая распространяется на всю ширину

 

Свойство SimpleText позволяет задать или прочитать текст, находящийся в панели, если свойство Style равно 1 - sbrSimple.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.