Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вкладка General. На первой вкладке, General, содержатся многие свойства, определяющие структуру табличного списка.






На первой вкладке, General, содержатся многие свойства, определяющие структуру табличного списка.

Свойство View определяет режим отображения информации в элементе.

 

Значение Описание
  Ivwlcon Объекты списка отображаются в виде крупных значков
  IvwList Объекты отображаются в виде, напоминающем обычный список
  IvwReport Напоминает IvwList, но для каждого объекта выводится дополнительная информация
  IvwSmalllcon Напоминает Ivwlcon, но объекты отображаются в виде мелких значков

 

 

Свойство Arrange доступно для чтения и записи. Оно определяет способ упорядочения значков в первом и последнем режимах (крупные и мелкие значки). Свойство Arrange может принимать следующие значения.

 

Значение Описание
  - IvwNone - Значки не упорядочиваются
  - IvwAutoLeft Объекты автоматически упорядочиваются в левой части элемента
  - IvwAutoTop Объекты автоматически упорядочиваются в верхней части элемента

 

Логическое свойство Label Edit позволяет разрешить или запретить автоматическое редактирование надписей в элементе. Чтобы понять, о чем идет речь, щелкните на имени папки или файла в окне Проводника Windows. Надпись превращается в миниатюрное текстовое поле, в котором можно отредактировать имя. Значение True разрешает редактирование надписей, a False — запрещает. Свойство OLEDragMode задает режим перетаскивания (ручной или автоматический). Оно может иметь одно из следующих значений:

 

0 - OLEDragManual

1 – OLEDragAutomatic

 

Свойство OLEDropMode разрешает или запрещает сбрасывание объектов при перетаскивании OLE для табличного списка. Оно принимает одно из следующих значений.

 

Значение Описание
0 - OLEDropNone Целевой компонент не принимает сбрасываемый объект и отображает курсор, запрещающий сбрасывание
1 - OLEDropManual Элемент допускает сбрасывание OLE, при этом программист должен обработать эти операции в коде программы

 

Свойство ColumnHeaders устанавливается в False, когда вы устанавливаете флажок Hide Column Headers (Скрыть заголовки столбцов).

Свойство LabelWrap, доступное для чтения и записи, управляет переносом надписей в режиме отображения значков. Если соответствующий флажок установлен, свойство равно True.

Чтобы пользователь мог выделить сразу несколько объектов, установите в True свойство MultiSelect. Если выделение должно ограничиваться одним объектом, это свойство должно быть равно False.

Свойство FullRowSelect выглядит довольно интересно, потому что при его включении табличный список имитирует поведение электронных таблиц. Если задать этому свойству значение True, элемент выделяет для объекта всю строку, не ограничиваясь текстом объекта.

Чтобы придать элементу еще большее сходство с электронной таблицей, установите в True значение свойства GridLines. В этом случае элемент будет разделять строки и столбцы горизонтальными и вертикальными линиями, образующими сетку.

Устанавливая в True свойства GridLines и FullRowSelect, переведите табличный список в режим таблицы. Например, для табличного списка IvwSheet следует воспользоваться следующим фрагментом:

 

With IvwSheet

.View = IvwReport

.GridLines = True

.FullRowSelect = True

End With

 

Если установить в True свойство HotTracking, текст узла, не укладывающийся в ширину элемента, будет отображаться в виде подсказки.

Свойство HoverSelection доступно для чтения и записи. Если оно равно True, то задержка указателя мыши над объектом приводит к выделению объекта.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.