Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы рамок






Рамки поддерживают несколько методов. Они не дают особой пользы и редко встречаются в проектах, написанных на Visual Basic.

 

Drag OLEDrag ZOrder
Move Refresh ShowWhatsThis

 

На рис. 3.9 показана рамка, которая служит контейнером для других элементов. Вы можете группировать переключатели, чтобы отделить их от других переключателей, или другие элементы, чтобы улучшить внешний вид формы. Свойство Caption описывает признак, по которому группируются элементы внутри рамки. Например, на рисунке свойство Caption имеет значение Установить курсор.

 

Рис. З.9. Рамка

 

Список

Списки (см. рисунок) хорошо знакомы всем пользователям Windows. Это идеальное средство для работы с перечнем из нескольких вариантов. Пользователь может просмотреть содержимое списка и выбрать одну или несколько строк для последующей обработки. Прямое редактирование содержимого списка невозможно — в таких случаях следует воспользоваться комбинированным полем, котором будет рассказано ниже. Если в списке помещаются не все строки, Visual Basic добавляет в него вертикальную полосу прокрутки. Давайте рассмотрим важнейшие свойства, события и методы списков.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.