Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исправление ошибки






Как видно из рис. 2.4, наша процедура теперь содержит две дополнительные строки, которые задают значение свойства Caption для кнопки в режиме выполнения:

cmdHello.Caption = " & Привет"

cmdHello.Caption = " & Пока"

 

Если вы работаете в Windows 95, проследите за изменением текста кнопки на панели задач в соответствии с текущим названием формы. Кроме того, похоже, в нашем приложении допущена ошибка — при запуске на кнопке появляется текст «Привет», хотя вместо него должно быть написано «Пока». Разумеется, проблему можно решить, просто изменяя свойство Caption в режиме конструирования, но мы пойдем другим путем.

Эта маленькая ошибка исправляется следующим образом:

1. Дважды щелкните на форме в конструкторе, чтобы загрузить окно программы с процедурой Form_Load.

2. Добавьте в процедуру следующий оператор (между строками Private Sub и End Sub), как показано на рис. 2.5:

cmdHello.Caption = " & Пока"

 

Рис. 2.4. Работа со свойством Caption

Рис. 2.5. Изменение процедуры Load

 

3. Запустите приложение (Run > Start) — на этот раз все работает правильно.

Что же произошло? Мы воспользовались одним из событий, связанных с формой, и изменили свойство элемента в режиме выполнения программы. Давайте рассмотрим некоторые из этих событий. Не обращайте внимания на префикс Private процедуры Form_Load — его смысл станет понятен из урока 4.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.