Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вкладка General. Вкладка General (рис. 1,13) предназначена для настройки различных аспектов IDE — например, вывода линий сетки на формах






Вкладка General (рис. 1, 13) предназначена для настройки различных аспектов IDE — например, вывода линий сетки на формах, обработки ошибок и компиляции. Не беспокойтесь, если некоторые из приведенных терминов покажутся непонятными. Их смысл будет разъясняться в тексте книги по мере изложения материала.

В группе Form Grid Settings можно задать расстояние между узлами сетки. Сетка используется для выравнивания элементов на форме. Обычно значения по умолчанию оказываются достаточно удобными.

Группа Error Trapping позволяет задать «чувствительность» обработки ошибок. Работа вашего приложения может прерываться при возникновении любой ошибки, ошибки в модуле класса или при любой необработанной ошибке. Необработанной называется ошибка, для которой вы не написали функцию перехвата. Оставьте в этой группе переключатель, установленный по умолчанию (Break in Class Module).

 

Группа Compile содержит следующие параметры:

 

Установите флажок Compile on Demand, чтобы Visual Basic компилировал вашу программу по мере ее написания. Это ускоряет запуск программы командой Run > Start. Этот флажок устанавливается по умолчанию.

Флажок Enable Background Compile позволяет вам продолжать работу, пока Visual Basic компилирует приложение. Этот флажок устанавливается по умолчанию.

 

На вкладке General имеется еще два флажка:

При установке флажка Show Tool Tips Visual Basic отображает подсказку с описанием управляющего элемента, если задержать над ним указатель мыши. Это

полезная возможность особенно пригодится тем, кто только начинает работать с Visual Basic.

Установите флажок Collapse Proj. Hides Windows, чтобы при свертывании проекта в окне проекта сворачивались и все связанные с ним окна.

 

Рис. 1.13. Вкладка General

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.