Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Среды разработки






 

Первое знакомство с Visual Basic

Возможности IDE

Работа в окне программы

Работа с несколькими проектами

Настройка IDE

Создание приложений

 

За годы развития компьютерной отрасли в средствах разработки программных продуктов произошли радикальные изменения. На заре компьютерной эпохи компьютер занимал целую комнату, а для выполнения простого сложения программистам приходилось щелкать тумблерами. Тогда эти неуклюжие машины считались технологическими шедеврами — подумать только, они могли сложить два числа! Технология постепенно развивалась, и с появлением перфокарт возможности программиста расширились — теперь целую строку программного кода можно было разместить на одной карте. Стопки карт, из которых состояли большие программы, закладывались в считывающее устройство, которое интерпретировало ряды отверстий и генерировало программный код для больших компьютеров. В следующем поколении инструментов программирования для написания программ в машинных кодах, на языках ассемблер и BASIC (название происходит от сокращения Beginners Аll-Purpose Symbolic Instructional Code — «многоцелевой код символических инструкций для начинающих») использовались текстовые редакторы. Некогда считавшийся игрушкой, язык BASIC в наши дни стал одним из самых простых и в тоже время мощных языков программирования. Microsoft Visual Basic 6 — новейшее пополнение в длинной череде языков программирования.

При работе в Visual Basic самое главное для начинающего — освоить среду разработки. Без интегрированных инструментов этой среды программирование на Visual Basic превращается в утомительное и тяжелое занятие. В процессе проектирования приходится рисовать блок-схемы и писать программы на бумаге, а затем набирать их строку за строкой. К счастью, Visual Basic содержит много интегрированных инструментов, упрощающих процесс разработки приложений. В совокупности эти инструменты образуют интегрированную среду разработки (IDE, Integrated Development Environment). He торопитесь пролистывать этот урок и обязательно прочитайте его. Описанные в нем навыки сэкономят ваше время при разработке приложений в будущем. Visual Basic предоставляет в ваше распоряжение инструменты, а урок покажет, как ими пользоваться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.