Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переработка и утилизация отходов






Описать каких-нибудь 3 своих отхода с предприятия

Заключение

В результате прохождения учебной практики были закреплены теоретические знания, полученные в процессе обучения.

Во время посещения закрытого акционерного общество «Зелёный город» г. Красноярск, занимающиеся размещением отходов 1-3 класса опасности, нам объяснили, что экологическая безопасность, предотвращение загрязнения окружающей среды химическими отходами является одной из актуальных проблем. На примере показали, как отходы первого класса опасности превращают в более безопасный 3 класс. Еще мы увидели инновационную разработку по уничтожению медицинских отходов, пока что механизм не запущен, но в скором времени он начнет свою работу. К сожалению, не все отходы можно уничтожить или превратить в более безопасный класс. Для безопасного хранения на полигоне «Серебристый» есть специально отведенные места, где производят захоронения. Отходы помещают в «контейнер» и цементируют.

На примере предприятия ……. рассмотрены виды и классификация отходов по классам опасности, каждому отходу присвоен код отхода по ФККО. Такие отходы как….могут подвергаться утилизации (переработке) – каждый пишет про свои отходы

 

 


 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 19 октября 2007 г. № 703 «Об утверждении Методических указаний по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение»

2. Промышленная экология. Определение количества отходов производства и потребления промышленного объекта /Т.А. Кулагина, Е.Н. Писарева, С. В. Комонов – Красноярск: ИПЦ КГТУ, 2004. 59 с.

3. Промышленная экология. Расчет количества отходов производства и потребления / Т. А. Кулагина, Л. Н. Горбунова, Е. Н. Комонова. – Красноярск: Сибирский Федеральный Университет; Политехнический институт, 2007. – 32 с.

4. Оценка воздействия на окружающую среду. Экологическая экспертиза и сертификация. Часть 1. Оценка количества образующихся отходов производства и потребления на предприятиях: Метод.указания по курсовому проектированию / С. В. Комонов, Е.Н. Писарева. - Красноярск: ИПЦ КГТУ, 2003. 36 с.

5. Федеральный классификационный каталог отходов от 02.12.2002 № 786.

6. Дополнения к федеральному классификационному каталогу. Приложение к Приказу МПР России от 30.07.2003 № 663.

7. Приказ «Об утверждении паспорта опасного отхода» от 02.12.2002 № 785.

8. Российская Федерация. Законы. Федеральный закон об охране

окружающей природной среды № 7 Российской федерации // 2002. - 10янв.

9. Российская Федерация. Законы. Федеральный закон об отходах

производства и потребления Российской Федерации № 89 // 1989. - 22май.

10. Российская Федерация. Законы. Федеральный закон о санитарно-

эпидемиологическом благополучии населения № 52 Российской федерации // 1999.

11. СТО 4.2–07–2014 Система менеджмента качества. Общие требования к построению, изложению и оформлению документов учебной деятельности. –Красноярск: ИПК СФУ, 2014. – 60 с.

Добавить сайты

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.