Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как установить кисти для фотошопа






 

1) В главном окне программы фотошоп (Photoshop) откройте следующий пункт меню: Редактирование - Управление наборами (Edit - Preset Manager)

 

2) Перед вами откроется следующее окно, в котором вам предлагается по умолчанию установить Кисти (Brushes). Они то нам и нужны. (Возьмите себе на заметку, что в этом окне вы можете выбрать и другие полезные инструменты для добавления в ваш фотошоп).

3) Нажимаем Загрузить (Load):

 

4) Теперь в появившемся окне надо найти файл с кистями, которые мы собираемся добавить в фотошоп. Вы можете заранее поместить файл с кистями в следующую папку: Adobe\Adobe Photoshop CS3\Presets\Brushes\ (в русской версии возможно: Adobe\Adobe Photoshop CS3\Предустановки\Кисти). Но это не принципиально. Файл с кистями может находиться где угодно на вашем компьютере.

Важно чтобы ваш добавляемый файл имел расширение ABR.
После того, как вы нашли файл с кистями, который вы собираетесь добавить, нужно выделить его и затем нажать кнопку Загрузить (Load):

После того как вы нажмете кнопку Загрузить (Load) программа фотошоп установит эти кисти в свой набор и вы сможете ими пользоваться.

Чтобы использовать кисти вначале надо выбрать активным инструментом кисть:

 

 

Осталось выбрать нужную кисть среди остальных в палитре кистей, которая вызывается после нажатия на функцию, выделенную на рисунке красным квадратиком:

 


На этом урок Как установить кисти для фотошопа закончен.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.