Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трансформация отдельного слоя






Давайте теперь изменим размер нашего ананаса. Для этого нажмем Ctrl-T.

Вокруг ананаса появится рамка с уголками в виде квадратиков. Эти квадратики можно сдвигать с помощью мыши. Чтобы изменить размер, не исказив пропорций, нужно удерживая кнопку Shift, тянуть за любой угол рамки. Можно изменить положение ананаса. Для этого просто нажмите мышкой в любом месте внутри рамки и тащите, удерживая левую кнопку мыши нажатой. Повернуть изображение ананаса можно, установив курсор снаружи рамки, затем удерживая левую кнопку мыши нажатой тащить в нужную сторону. Изображение будет поворачиваться.

В результате мы видим, что изменился только верхний слой с ананасом, нижний же слой фона остался неизменным.

Точно также на отдельный слой действует большинство команд фотошопа, будь то уже изученные нами ранее Levels (Уровни) или Unsharp Mask (Нерезкая маска). А вот команды Crop (кадрирование) и Image Size (размер изображения), напротив, действуют на все слои сразу.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.