Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режимы смешивания в Photoshop






Автор: alex, 29 Сен 2009, рубрика: Инструментарий

Все о фотографии > Литература > Статьи по фото обработке > Инструментарий > Режимы смешивания в Photoshop

В этом уроке мы рассмотрим режимы смешивания (Blend Mode) в Photoshop. Режим смешивания определяет, как инструмент или слой будут изменять пикселы, находящиеся под ними. В Photoshop этот инструмент является достаточно мощным инструментом, надо только правильно и со знанием дела научиться его применять. А сделать это достаточно просто.

 

Итак, для того что бы выбрать необходимый нам режим смешивания нам необходимо в палитре Layers в верхнем левом углу найти выпадающий список. Здесь как раз и приведены все режимы смешивания, которые мы сейчас рассмотрим более подробно каждый в отдельности.

Для начала необходимо сказать, что все режимы разделены на несколько групп в соответствии с общим принципом воздействия на пикселы. Эти группы следующие: режимы затемнения, режимы осветления, режимы контраста, режимы сравнения и режимы составляющих цвета.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.