Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размещение компонентов и трассировка проводников в автоматическом режиме






 

Размещение компонентов и трассировка проводников в автоматическом режиме

 

Автоматическое размещение компонентов

По команде Auto> Place> Board выполняется автоматическое размещение компонентов на всей ПП [17]. Авторазмещение выполняется за несколько проходов (до 11) согласно правилам, создаваемым по команде Options> Placement Strategy, как показано на рис. 6.10. Редактирование отдельного параметра одного из проходов трассировки или всех его параметров производится щелчок левой кнопкой мыши при расположении курсора в отдельной ячейки таблицы или на строке с именем прохода размещения, как показано на рис. 6.11, а.

Дополнительно по команде Options> Place Settings, как показано на рис. 6.11, б, задаются параметры стратегии авторазмещения компонентов, выполняемого по командам Auto> Place> Board и Auto> Place> Matrix Place.

Рис. 6.10. Таблица стратегии проходов размещения компонентов

 

Gif

Автоматическая трассировка проводников

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.