Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пуск, Все программы, Adobe, Photoshop.






Цель работы

 

Целью лабораторных работ является получение студентами практических навыков работы с программой Photoshop, показать им основные возможности, методы и приемы использования этой программы.

Продолжительность лабораторных работ с Photoshop – 12 часов.

 

 

Введение в Adobe Photoshop CS

Photoshop является приложением ОС Ms Windows, предназначенным для обработки графических изображений. С его помощью можно создавать новые рисунки и фотореалистические изображения, корректировать и реставрировать готовые изображения, преобразовывать вид изображения, создавать монтаж и др.

Photoshop – это удивительная многоцелевая программа, лидер в индустрии графики и дизайна, это безграничные возможности, сотни инструментов, тысячи функций, миллионы эффектов.

Программа Photoshop имеет колоссальные возможности. Вы сможете использовать Photoshop, чтобы создать поздравительные открытки, постеры, коллажи, обложки, шаблоны для веб-страниц,. Используя специальные фильтры Photoshop можно убрать с фотографии пыль и царапины, преобразовать фотоизображения в картину, написанную акварельными или масляными красками. Photoshop позволяет накладывать на изображения художественно оформленный текст.

Изначально пакет программ Photoshop был предназначен для узкого круга специалистов, связанных с издательской деятельностью. В последнее время Photoshop находит свое применение у широкого круга пользователей, к числу которых относятся Web-дизайнеры и специалисты по цифровой фотографии.

Photoshop создан компанией Adobe, поэтому некоторые элементы интерфейса кажутся не совсем привычными для пользователя, привыкшего к программным продуктам компании Microsoft.

 

Главное меню

 

Чтобы запустить Photoshop необходимо выполнить следующие действия:

Пуск, Все программы, Adobe, Photoshop.

На рисунке показано окно приложения Adobe Photoshop.

 

Как и любые другие программы для Windows, Photoshop содержит в верхней части окна строку меню:

 

 

Строка меню состоит из групп команд с названиями Файл, Правка, Изображение, Слой, Выделение, Фильтры, Вид, Окно и Помощь.

 

Рассмотрим подробней каждую из них.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.