Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Панель инструментов Toolbar






Панель инструментов значительно ускоряет и упрощает доступ к командам меню Visual Basic. В исходном состоянии ИСР панель инструментов содержит стандартный набор кнопок, причем некоторые из кнопок окрашены в серый цвет - это кнопки недоступные, не активные, использование их в данный момент невозможно, активные кнопки расцвечены яркими красками. Стандартный набор кнопок может быть изменен пользователем по желанию. Можно открыть одновременно несколько панелей инструментов.

 

Рис. 4 Панели Стандартная, Отладка, Редактор и Редактор форм

 

В меню Вид - View - имеется команда Toolbars - Панели инструментов. Эта команда вызывает диалоговое окно со списком дополнительных панелей инструментов, каждая из которых может быть помещена в ИСР. Последняя из команд этого меню Custumize - Настройка - позволяет любую из имеющихся кнопок вставить в любую из открытых панелей инструментов (если на них достаточно места). Делается это точно так же как в приложениях Microsoft Office. Для тренировки можно воспользоваться, например, приложением MS Word, имеющим справочную систему на русском языке.

Нет необходимости перечислять названия всех кнопок: если подержать на любой из них указатель мыши, то под кнопкой появится подпись с названием соответствующей команды меню. Некоторые из команд перечислены вТабл. 1.

 

Табл.1

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.