Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторая секция






Технологическая схема второй секции флотации включает: основную, контрольную, промпродуктовую и перечистную операции.

Сливы гидроциклонов любой из рудных мельниц МЩЦ-№1, 2, 3, 4, 5, 6 (но не более 3-х мельниц) пульподелителем делится на два потока и поступает в двух агитационных чан объемом по 100 м3, аксонометрическая проекция оборудования второй секции коллективной флотации приведена на рис. 9.8.

Рис. 6.6. Аксонометрическая проекция размещения оборудования

Второй секции коллективной флотации

 

Между второй и первой сдвоенной секцией есть сходство: так основная и контрольная коллективная флотация осуществляются на параллельно работающих 1 и 2 нитках в девяти камерах РИФ-25 (объёмом камеры 25 м3) в каждой операции (рис. 9.9; 9.10), промпродуктовый цикл является общим.

Рис. 6.7. Технологическая схема второй очереди коллективной флотации

 

Рис. 6.8. Схема цепи аппаратов второй секции на производительность 6 млн.т в год

Пенный продукт основной коллективной флотации флотомашин №21, 22 поступает на насосы №65, 66 (Warman 10/8 AH) которыми закачивается на классификацию в гидроциклонах Ø 500CVX. Такая схема реализована только на второй секции и является принципиальным отличием от схем других секций.

Слива гидроциклона самотеком направляются на первую перечистку, которая осуществляется в четырех камерах флотомашины №26 РИФ-16, пенный продукт первой перечистки насосами ПРВ 300/12.5 №133, 134 закачивается на вторую перечистку в флотомашину РИФ-16 №27, пенный продукт второй перечистки является готовым медно-молибденово-пиритным концентратом и насосами №131, 132 (Warman 8/6 AH) направляется в сгустителя №3 и 4; хвосты второй перечистки через разгрузочный карман самотеком поступают в контактный чан и на первую перечистку, а хвосты первой перечистки через разгрузочный карман самотеком поступают на насосы №129 и 130 (Warman 8/6 AHF), которыми совместно с пенным продуктом контрольной флотации направляются на основную промпродуктовую флотацию, которая осуществляется в первых трех камерах флотомашины №25 (РИФ-25), пенный продукт основной промпродуктовой флотации объединяется с пенным продуктом основной коллективной флотации и направляется на классификацию в гидроциклон.

Камерный продукт основной промпродуктовой флотации поступает на контрольную промпродуктовую флотацию, которая осуществляется в последних трех камерах флотомашины №25, пенный продукт контрольной промпродуктовой флотации насосами №129, 130 возвращается в голову основной промпродуктовой флотации, а хвосты являются отвальными.

Хвосты обеих ниток основной коллективной флотации самотеком поступают на контрольную коллективную флотацию во флотомашины №23; 24, которая осуществляется на флотомашинах РИФ-25 по девят камер на каждой нитке. Пенный продукт контрольной коллективной флотации насосами №129, 130 направляется на основную промпродуктовую флотацию, а хвосты являются отвальными.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.