Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЧАСТЬ 2. Ответом к заданиям этой части (В1–В3) является последовательность цифр






Ответом к заданиям этой части (В1–В3) является последовательность цифр. Впишите ответы в бланк ответов №1 справа от номера соответствующего задания, начиная с первой клетки, без запятых, пробелов и каких–либо дополнительных символов. Каждую цифру пишите в отдельной клетке в соответствии с приведёнными в бланке образцами.

B1. Груз массой m, подвешенный к пружине, совершает колебания с периодом T и амплитудой . Что произойдет с периодом колебаний, максимальной потенциальной энергией пружины и частотой колебаний, если при неизменной амплитуде увеличить массу груза?

Для каждой величины определите соответствующий характер изменения:

1) увеличилась

2) уменьшилась

3) не изменилась

Запишите в таблицу выбранные цифры для каждой физической величины. Цифры в ответе могут повторяться.

Период колебаний Максимальная потенциальная энергия пружины Частота колебаний
     

 

B2. Установите взаимосвязь между физическим явлением и законом, его описывающим. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ   А) взаимное притяжение тел Б) наличие силы, действующей на проводник с током в магнитном поле   ЗАКОНЫ 1) закон сохранения импульса 2) закон сохранения механической энергии 3) закон Ампера 4) закон всемирного тяготения
А Б
   

 

B3. Установите соответствие между процессами в идеальном газе и формулами, которыми они описываются (N – число частиц, p – давление, V – объём, T – абсолютная температура, Q - количество теплоты). К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

ПРОЦЕССЫ А) Изохорный процесс при N = const   Б) Изотермический процесс при N = const   ФОРМУЛЫ 1) 2) 3) 4)

 

А Б
   





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.