Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протокол






психологического обследования

ФИ _______________________________, Год рождения _________________-,

Группа/класс __________ Дата обследования _________

Наблюдаемое состояние_____________________________________________

Отношение к обследованию__________________________________________

Методики и результаты.

1.

2.

Краткое заключение: (указываются сильные и слабые стороны относительно нормативов развития, формулируется общий прогноз развития ребенка на ближайшие полгода).

- материалы других подготовленных занятий, тексты стендов или выступлений.

 

8. Раздел «Дневник практики» - отражает то, что удалось сделать в соответствии с планом, и что не удалось.

 

Титульный листа дневника.

 

Дневник клинической производственной практики с ___________________ по ____________________ 200__ г.,   студента 3 курса очной формы обучения, специалист ___________________________________ (фамилия, имя, отчество студента)   Руководитель от учреждения: ______________________ Ф.И.О. (полностью)  

 

На титульном листе проверенного дневника должна быть подпись руководителя практики от учреждения.

 

Оформление Дневника.

 

Дата Время Содержание деятельности Анализ выполненного Самоанализ недочетов
         

 

В Дневнике должны быть отмечены все дни в соответствии с планом. Содержание деятельности может значительно отличаться от плана в силу объективных обстоятельств, которые следует отметить в дневнике (например, заболели дети, изменились условия практики, поступил запрос от психолога и т.п.). Делаются заметки об интересных с точки зрения студента методиках и программах диагностической и коррекционной работы с детьми/подростками.

В графе «время» указывается начало и конец мероприятий, в которых студент принимал участие: 12.10 – 13.00.

В «Содержании деятельности» коротко отражаются мероприятия дня: наблюдение за работой психолога в группе детей с нарушениями моторики; проведение методик (найди 10 отличий, классификация геометрических фигур, детский вариант теста Равена); обработка и анализ результатов диагностики; оформление протокола наблюдения; проведение классного часа на тему…; и т.п.

В Дневнике основными графами являются Анализ и Самоанализ. В Анализе отмечаются количественные и качественные итоги мероприятия: занятие проходило в кабинете психолога, присутствовало 2 ученика, выполнено 2 из 3 методик, учащиеся устали и попросили поиграть в игры, присутствовал психолог учреждения, проведен разбор занятия.

В «Самоанализе недочетов» указываются собственные промахи и профессиональные трудности: не получилось удержать дисциплину, в результате не выполнен план занятия; методика провалилась из-за незнания ее особенностей; собственное раздражение передалось испытуемым, трудно быть нейтральным; и т. п. Эта графа заполняется в случаях самостоятельной работы.

 

9. Раздел «Краткий отчет о практике» - краткое перечисление того, что удалось сделать, перечисление мероприятий и их количество (в свободной форме), подписанный руководителем от учреждения, например:

знакомство с учреждением и сотрудниками (без количества);

проведено наблюдений за группой детей в условиях коррекционно-развивающего занятия – 3;

проведение психологической диагностики – 5 детей;

применено методик – 7 (их название) и т.п.

Оформление краткого отчета по практике выполняется на отдельном листе.

 

Отчет

о прохождении комплексной практики

по специальности «Клиническая психология»,

 

проходившей с ________ по ________ 200__ г.,

 

студента 3 курса очной формы обучения






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.