Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с уровнями, близкими к плотному.

https://portal-preobrazenie.ru/ru/node/390

 

Пройдя первый этап, вознеся Сознание из плотного тела и оставшись в нём, неизменно приходит необходимость спускать потоки вознесшегося Сознания до осознаваемого уровня, т.е. уровня плотного тела. Мы желаем вновь обратить ваше внимание на то, что все разделения по времени и на этапы условны, поскольку на самом деле происходит всё в каждый момент связанно, каждый индивидуальный поток Сознания движется постоянно в общих потоках Сознания. Однако плотные уровни отличаются инертностью, а это значит, что проявление идет с запаздыванием. Это легко понимается и в линейности мышления.

 

Мы рады, что представилась возможность активизировать в вас память балансировки и повышения вибрационного ряда тонкоматериальных тел. Наиболее понятные вам термины используются на Земле давно, как то:

 

- Световая структура человека через чакровое дыхание

- собранная структура человека через точку нахождения *здесь и сейчас*.

 

Наша задача активировать вашу внутреннюю память и внутреннюю мудрость о гармоничности течения Жизни и растождествить с двойственностью восприятия мира.

 

Двойственность восприятия в сути есть маятник, разделяющий происходящую действительность и присваивающую ей названия. Разделение было одной из игр Сознания, всегда в сути остающегося целостным. Данный механизм на некоторое время являлся необходимым для более глубокого понимания сути Любви через рассматривание реакций с той или иной половины условной разделенности. Это принесло в копилку Единого Сознания множественные расширения опытов, возведя Мудрость Единого Сознания на новые высоты. Центрирование разделенных половин не является вашей целью в настоящее время. Важно сбалансировать до гармоничности движение энергий левой и правой половины тел.

 

На Земле существует множество пониманий о чакровых системах, а потому мы остановимся лишь на тех понятиях, которые недостаточно раскрыты. Также особую роль приобретает понимание ЭГО в Человеке. В это слово в настоящий момент вложено множество искажений понимания сути. Вам важно понимать, что ЭГО не есть ваш враг, ибо врагов в сути нет. ЭГО, как и ум, есть необходимые инструменты для познания двойственности/дуальности и для перехода в триальность. Объединяя два сбалансированных потока, индивидуальное Сознание поднимается до уровня коллективного Сознания и далее. Как мы уже вам говорили, – всё есть энергопотоки. ЭГО так же энергопоток, работу которого поддерживает ум, а потому растягивание мыслительных процессов между двуми полушариями мозга приводит к тишине мысли, а значит Сознанию Наблюдателя.

 

Находясь в состоянии внутреннего покоя, т.е. в состоянии Сознания Наблюдателя, возможно подключение в осознанном, т.е. воспринимаемом умом тела, режиме к любым базам данным – коллективным, планетарным, космическим, вселенским. Чтобы этого достигнуть, необходимо понимать структуру движения этих энерговихрей.

 

Как мы вам уже показывали ранее, в 3, 0 матрице энергопоток работает по принципу раковин, что можно разделить на простые понятия – *было*, *есть*, *будет*. Однако, рассматривать их векторно неграмотно, поскольку энергопотоки в раковине подразумевают связность. Это означает, что *было* связано с тем, что *будет*, как и *есть* связано с тем, что *было*, собираясь в одной точке *есть*.

Условно энергопотоки ЭГО можно разделить по тем же временным (связанным) признакам на:

 

подсознание (память исполненного)

надсознание (память, подлежащая исполнению)

Прошлое есть левая сторона тела, правостороннее течение. Будущее зеркально. Подсознание работает с уровнем эмоций, доставая из глубин то, что следует пройти для получения опыта. Потому, если вы излишне эмоциональны, то подсознание совершает большую работу выхода на опыт. Если же происходит большие умственные работы, размышления, то подключается надсознание, что ведет в сути к необоснованному беспокойству о будущем.

Балансирование этих потоков приводит к переходу в состояние над ЭГО, а значит в триальность/Сознание Христа/Сознание Единства. Мы вновь напоминаем вам о том, что ЭГО и ум - уникальные инструменты познания, которые важно балансировать и регулировать работой Божественного Сердца. То есть можно смело сказать, что ЭГО является инструментом текущей игры. Вознесение, и как промежуточный вариант смещение, – это выход из текущей игры. Для того чтобы сбалансировать потоки для смещения состояния над ЭГО необходимо взрастить в себе энергию Любви/Сердца.

 

Единовременно важно активировать в себе энергию низлежащих от Сердца звуков (чакр) в более высоком звучании под новые энергии Сердца. Это значит взращивать чистоту мотиваций, всепрощение, смирение, милосердие, сострадание, крепость/нерушимость Веры, крепость Духа и целостность натуры через уникальную проявленность Световых характеристик. Символами понимание разделенности можно представить в виде креста с перекрестьем в центре груди, где левые и правые вихри ЭГО есть правая и левая части креста. Нижнюю опору представляет энергия Отца (Сострадание), а верхнюю часть представляет энергия Матери (Милосердие). Середина креста есть *точка ноль* – точка выхода в состояние Сознания Наблюдателя. Это точка открытия Врат в Христово Сознание.

 

Важно обратить ваше внимание на тот момент, что чем более вкладывается энергии в какую-то часть, тем более эта часть реализуется. Так же логичен и обратный процесс, а потому для того чтобы маятник эмоций или ума не раскачивался, необходимо не давать ему энергоподпиток. Погружаясь в тишину Сердца (тишину ума и свободу от лишних эмоций/над ЭГО) удается переходить в состояние неразделенности, связности с Единым потоком Сознания Любви, осознавая себя Большим во множестве и множественным в Большом. Аллилуйя Любви!

 

Процесс выхода за пределы ЭГО – следующая, вторая стадия активизации Бога-Творца в Человеке. Повышение вибрационного ряда близких к плотному телу тонких тел достаточно энергозатратен, требует концентрации Духа, концентрации ума на сиянии Сердца. Второй этап характеризуется ускорением движения энерговихрей трех ближних к физическому телу тонких тел. Для осознаваемой помощи вхождения в этот этап необходимо уделять особое внимание дыханию, а это значит дышать всем организмом. Здесь так же поддерживается принцип троичности. Дыхание производится образуя восьмерку между 2-ой (Свадхистхана) и 4-ой (Анахата) чакрами через войд Манипуры (пустота – центр солнечного сплетения). Подобные дыхательные упражнения могут помочь в ускорении проявленности за пределами ЭГО и увеличении энерговихрей (вибраций). Однако следует обратить ваше внимание на то, что подобные механизмы дыхания заложены в каждом из вас, вам важно только их вспомнить.

 

Мы сейчас можем выделить два типа дыхания:

 

поверхностный трех тактовый (живот – солнечное сплетение – грудь), который активизируется при увеличении проводимых телом энергопотоков;

глубокий трех тактовый, который включается для непосредственной работы энергий созидания;

Подобные виды дыхания вам внутренне хорошо знакомы.

Текущая задача состоит лишь в том, чтобы вспомнить.

Звук играет так же немаловажную роль в процессах трансформации тел под новые вибрационные характеристики, потому роль звука в текущее время возрастает. Здесь под звуком понимается не только музыка или песни, которые вы слышите, не только слова, которые произносите, но и мысли, которые активируете внутренним голосом. Любые тоны осуждения, разделения, не принятия и разобщения существенно усложняют процессы преобразований, потому необходимо уходить из состояния двойственности/разделенности даже в мыслях.

 

Множество информации находится в сетях общего доступа для активизации чакрового дыхания, но не это для вас актуально сейчас, ибо главный инструмент и всеобщая Мудрость/Знание находятся в вас самих – вашем Сердце. Вам следует обратить более всего внимание на убирание страхов и любого вида манипулирования (например, другими людьми и событийностью), четко держать курс на расширенно-углубленное понимание своей Божественной сути. Любое разделение, возвеличивание одних над другими, деление на избранных и не избранных – игры ЭГО. Божественная Любовь всегда находится вне подобных рамок и одинаково дарит Себя всем людям, ибо безусловна. Выбор вибрационного коридора любого человека священен и не подлежит анализу дуального состояния Сознания /двойственности. Состояние Наблюдателя подразумевает, в том числе, ощущение себя потоком Сознания, в котором уникальность всех лиц проявляется в одну картину, из которой выделить частное сложно, а тем более разделить на что-то более или менее прекрасное.

 

Итак, проявление своей Божественной сути в осознаваемом формате является активированным вторым этапом. На этом этапе вокруг человека создается энергококон (энергополе) выбранного вибрационного коридора. Взаимодействие подобных полей так же возможно. Характеристики взаимодействия множественны, а потому, если возникнет необходимость, будут представлены позже.

 

Один из видов взаимодействия, который наиболее актуален сейчас – это создание целостной пары. Наличие совместных служений является неотъемлемым условием создания подобных пар, как и нахождение в одном вибрационном коридоре, где различия вибраций минимальны. Целостная структура поддерживает стабильность обеих участников пары. Работа подобной структуры усиливается и взаимодействием. Создание подобных пар всё более и более будет обретать актуальность, поскольку только в паре мы ощущаем тотальное раскрытие собственной Божественной природы – энергии высочайшей женственности и истинной мужественности. Целостные пары рождают фонтан открытия творческих потоков, предназначенных изменить мир плотной материи. Новое время - это время создания мостов для соединения мужских и женских начал. Подобные связи могут быть построены как на принципах сотворчества (партнерство широкого спектра взаимодействия, основанное на Любви и Дарении, общности интересов), так и Божественного союза (Небесный союз). Объединенные структуры подобных пар необычайно сильны в реализованности Духа, поскольку осуществляют постоянный обмен себя со всем в потоках Дарения, выполняя, по сути, своё предназначение. Цветки Огненных Начал, находящиеся в уровнях Божественного Сердца, в подобных парах смыкаются многослойно, а потому стабильность одной половины поддерживается стабильностью другой, а самые яркие начала усиливаются. Создание подобных пар стало возможным с активацией Решетки 144 (поля Христосознания), т.е. периодом вхождения в Сознание Любви и Единства, в неразделенность и всесвязность.

 

В текущем времени так же возможным станет новый этап объединения с Близнецовым Пламенем, однако эти процессы путать не следует.

 

Энергосфера с тремя зернами (первый троичный этап проявления Бога-Творца) сливается с энергосферой связанных энерговихрей трех ближних к физическому телу тел, образуя единую систему взаимодействий, что можно символично назвать Лотосом Проявленности. Мы вновь обращаем внимание, что все этапы происходят единовременно, вне зависимости от видимой в линейности проявленности.

 

Восхождение есть процесс многоступенчатый и путь к этим ступеням открыт. Аллилуйя Любви!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ход работы. | Введение. по дисциплине «нормирование точности и технические измерения»__




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.