Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наблюдаемые явления причина






А) разложение света 1) интерференция света

Б) цвет мыльной пленки 2) рассеяние света

3) дисперсия света

4) дифракция света

А Б
   

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С1

На диаграмме (см. рисунок) показан процесс изменения состояния идеального одноатомного газа в сосуде под поршнем. Объясните, как меняется давление газа по мере его перехода из состояния 1 в состояние 2, затем в состояние 3.

С2

На столе стоит пустой цилиндрический сосуд с горизонтальным дном площадью Над ним закреплен второй цилиндрический сосуд с горизонтальным дном площадью . Дно верхнего сосуда расположено на высоте H над уровнем дна нижнего сосуда. В верхний сосуд налита вода плотностью до уровня h = 10 см над его дном. В дне верхнего сосуда открывают отверстие, в результате чего вся вода, не растекаясь по дну верхнего сосуда и не разбрызгиваясь, перетекает в нижний сосуд, и затем вода приходит в состояние покоя. При этом выделяется количество теплоты Q = 100 Дж. Чему равна высота H?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.