Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Харловка.

ГОТОВИМСЯ К СЕЗОНУ 2015 ГОДА.

РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ 2015.

Дорогие друзья, только, что закончился сезон ловли лосося на Севере и Дальнем Востоке нашей страны.

Славный сезон.

Было много рыбы, и это радует. Ихтиологи прогнозировали хороший заход лосося этим летом и не ошиблись. Холодная весна и первые недели июня сдвинули хорошую рыбалку на более поздние сроки, но зато она была хороша дольше обычного, до конца июля и даже до первых чисел августа рыба на северном берегу Кольского полуострова брала уверенно. Не подкачали и осенние недели. Однако по прогнозам ихтиологов и следующий сезон так же будет рекордным! Традиционно именно сейчас, в октябре мы предлагаем самым педантичным лососятникам забронировать себе нужную недели сезона 2015 года.

Кольский полуостров:

СЕВЕРНЫЕ РЕКИ.

Рыболовное туры Кольский полуостров.

Полным ходом идет бронирование на знаменитые реки:

Харловка.

Рында.

Рыболовные туры Кольский полуостров река Рында

Восточная Лица.

рыбалка на Кольском река Восточная Лица

Эти реки никогда не могут быть сравнимы ни с чем и ни с кем.

Они великолепны прежде всего если мы понимаем ловлю лосося несколько шире чем просто рыбалку.

Это прежде всего великолепная поездка, где фантастическая рыбалка дополняется исключительно интересными событиями и невероятной программой.

Шикарные реки, красивейшие виды, скалы, водопады, уютный дом у реки, великолепная кухня, опытнейшие гиды.

Кумжевый участок на реке Восточная Лица

Кроме лососевой рыбалки здесь быть может лучшая на Кольском полуострове кумжевая (форелевая) рыбалка. Как по местной речной кумже, так и по морской.

Рекордная морская кумжа реки Харловка! 7 кг.

Нам всегда приятно слышать восторженные отзывы от поездок на эти реки. И все восторги со временем превратились во что-то привычное. Не важно на, когда приехал рыбак, в прохладную неделю июня или богатым на туманы август. Здесь классно всегда, это уже само по себе уникально.

Это благословенная территория нахлыста и уважения к природе, тот, быть может последний островок чистоты и благородства которого нам так не достает.

Другой, прекрасный мир.

Звоните мы много чего можем рассказать про эти удивительные места.

РЕКА ЙОКАНЬГА.

Эта мощная река всегда притягивает взоры всех, кому важно получить возможность получить поклевку (и не факт, что одолеть!) выдающейся рыбы. Для рыбалки здесь потребуются снасти более мощные, чем для любой другой реки Кольского полуострова.

Конкретное место, для конкретной ловли: -)

Три лагеря и о каждом коротко.

СТАЦИОНАРНЫЙ ЛАГЕРЬ НА РЕКЕ ЙОКАНЬГА.

1. Стационарный лагерь, стоит в самом ловком месте реки, примерно в 20-24 километрах от устья. Зона ловли — около 40 километров реки, все основные места стоянок лосося, поэтому он интересен всегда. И когда рыба поднимается вверх по реке и когда встала на свои летние стоянки. Этот лагерь всегда показывает грандиозные результаты по количеству и весу рыбы. Даже когда во всех реках после летней жары вода падает и прогревается, здесь все еще идет хорошая ловля.

Очень красивый и комфортный лагерь с отдельными номерами, душами, туалетами и т.д. и т.п.

В недели высокого сезона только нахлыст.

В конце июля — августе разрешено ловить спиннингом.

Кроме огромной семги река интересна кумжевой рыбалкой, а в верхнем течении и в пойменных озерах невероятная ловля крупной щуки.

Славное место. Но мне больше по душе два остальных варианта рыбалки на Йоканьге.

НИЖНИЙ ПАЛАТОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ НА РЕКЕ ЙОКАНЬГА — «ГРЕМИХА».

 

Это то место которое без сомнения тянет на место №1 если мы желаем получить поездку на реку премиум класса (а их в нашем списке всего несколько: Харловка, Восточная Лица, Рында, Йоканьга и самый верхний участок на реке Кола), поймать большую рыбу, потратить на поездку меньше денег (но получить приличный уровень обслуживания) и увидеть классическую горную реку Кольского полуострова.

Сухо детали: самый низ реки, то место где лосось появиться первым, как только зайдет из моря. 9 километров очень красивой реки с обширными ямами.

Если бы я выбирал себе место для ловли крупной рыбы на Кольском — выбрал бы именно это.

НОВЫЙ ЛАГЕРЬ НА РЕКЕ ЙОКАНЬГА.

Это тоже нижнее течение реки. Стационарный лагерь стоит выше, палаточный лагерь Гремиха стоит ниже, а это лакомый кусок нижнего течения между лагерями. Протяженность участка 3 километра. Лагерь на 6 человеке. Работает он только в недели высокого сезона.

Участок для ловли, эти самые три километра река ограничены снизу огромным плесом Йоканьгское озеро, сверху Вороньим плесом.

рыбалка на Кольском, реке Йоканьга, палаточный лагерь Йоканьга.

Вся лососевая армада двинет снизу и пройдя огромный плес втянется на участок этого лагеря.

Именно здесь, на проходе его и будут ловить 6 рыболовов, по три с каждого берега, по километру на каждого.

Это то время и место где ходить вредно, а надо упорно обрабатывать уловистые точки.

данное предложение является самым доступным среди всех рек премиум класса и тем более высокого сезона и надо признать, что альтернатив нет.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Дата/підпис __ | Физические величины




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.