Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пакет 1 (только для группового посещения с 10.00 до 18.00)






 

· Обзорная экскурсия «Путешествие по ЭТНОМИРу» (с входом в 1-2 жилища по усмотрению экскурсовода) 1 часа

· Мастер-класс «Домашние и семейные куклы-обереги» - 1 час

· Анимационная игра «Путешествие по русскому календарю» или «Игры Сибири и Дальнего Востока» -1, 5 часа – 350 рублей (в стоимость входит аренда площадки, при группе более 20 человек, стоимость анимационной программы в группе менее 20 человек рассчитывается как 7000 рублей/ группа)

 

Стоимость пакета услуг на человека – 720 рублей

 

Большая прогулка по ЭТНОМ ИРу познакомит гостей с проектом «ЭТНОМИР», гостеприимством и типами жилищ разных народов мира. Вы увидите самую большую в мире русскую печь, русские избы, украинские хаты, белорусский хутор, войлочные юрты, стилизованные жилища Сибири и типи индейцев Северной Америки, Непальский дом.

На мастер-классе «Куклы-обереги» вы узнаете о разнообразии традиционных лоскутных кукол на Руси, и сами изготовите себе куклу на память.

 

 

 

 

Участников программы «Путешествие по русскому календарю» встретят персонажи в русских народных костюмах, задорно и весело поприветствуют гостей и пригласят отправиться в путешествие по русскому календарю! В календаре, как известно, есть 4 сезона – лето, осень, зима и весна! Всем участникам предстоит вспомнить или узнать о русских праздниках каждого сезона года, определить, какие же занятия были свойственны каждому из них, ну и, конечно же, поиграть, посостязаться и повеселиться! Во время программы гости примут участие в русских народных играх, в которые играли на таких праздниках, как Рождество, Масленица, Иван Купала, Осенины и т.д. Песни, пляски, хороводы, целовальные игры, традиционные забавы и состязания: «Бой мешками», «Пилка дров и сбор поленницы», " Сорви шапку", и т.д. А угощения блинами в финале программы порадуют и взрослого, и малого!

 

Участники анимационной программы «Игры Сибири и Дальнего Востока» познакомятся с традиционными народными играми якутов, чукчей, эвенков и др. народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проведут время на открытом воздухе, играя в подвижные игры: стрельба из лука, перетягивание палки, прыжки по заячьим следам, игры «Кольм» и «Выдра» и т.д. Вторая часть времени посвящена различным видам сибирских спокойных игр: " Палочки ЩЕЛ", различные виды перетягиваний и борьбы на ковре! Финалом игры станет традиционный сибирский хоровод «Ё-харьё», каждому участнику представится возможность загадать самое заветное желание, повязав цветную ленту на священное дерево хакасов – березу!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.