Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концепция проекта и ее актуальность, мировоззрение, цели и задачи фестиваля.






 

Предназначена для государственных деятелей и муниципального самоуправления  

Концепция Культурно-образовательного проекта «Ладоград» составлена согласно:

1. Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы (Постановление Правительства РФ от 14 июля 2012 г. N 717).

2. Указу Президента РФ N 808 " Об утверждении Основ государственной культурной политики" (24 декабря 2014 г.)

и отражает пошаговую структуру действий для успешной и максимально бескризисной реализации проекта.

Развитие проекта «Ладоград» несёт в себе ряд преимуществ:
- создает среду для кооперации различных сторон (деятелей науки, бизнеса, экологии и общественных объединений) для участия в преодолении экономического кризиса путем развития АПК РФ;

- осуществляет прорыв «информационной блокады» в отношениях с Западом с помощью привлечения иностранных молодежных организаций и проектов;

- «Ладоград» основан на экономике согласованных интересов, осуществляемой путем объединения разрозненных инициативных групп;

- позволяет по всей России привести в действие Программу Импортозамещения с помощью поднятия молодёжного бизнеса;

- направлен на расселение мегаполисов и поднятие имиджа жизни на Земле;
- Проведение Фестиваля рассматривается как компетентный, качественно новый ответ на запрос молодежи в возрождении народной культуры, самобытного творчества, промыслов и ремесел, и популяризации здорового образа жизни и экологичных технологий;

- Облагоражевание самого понятия «досуг».

Необходимо отметить, что проект «Ладоград» по состоянию на апрель 2015 года объединил людей (в большей части под руководством молодежи) уже шести городов и регионов: Тольятти, Самара, Мурманск, Йошкар-Ола, Санкт-Петербург и Москва.

Это значит, что данная народная инициатива по своей сути является проектом федерального значения.

Актуальность.
В условиях вхождения России в мировое торговое пространство особенно остро встаёт вопрос о популяризации основ развития агропромышленного сектора. На практике государственные инициативы нередко встречаются с недостаточным пониманием со стороны населения, что связано как с нехваткой информированности общества, так и с недостаточно проработанным видением конечного результата действий разрозненных инициативных групп. Насущным является и вопрос организации притока молодёжи в село, которому препятствует в настоящий момент сложившийся негативный имидж АПК и сельского образа жизни.

Для решения этих проблем необходим системный подход к формированию и поддержанию целевой информационной политики, приемлемой и понятной для населения страны. Такой подход возможно осуществлять в рамках «Ладограда», призванного объединять интересы государства, разработчиков современных аграрных технологий и населения страны.

На данном этапе развития молодежных инициатив в сфере организации образовательно-просветительных центров присутствует растущий интерес также к вопросам возрождения культурных ценностей, объединения молодых граждан, интересующихся проблемами экологии и здорового образа жизни. Таким образом, учитывая интересы потенциальной целевой аудитории, проведение Фестиваля, позволит существенно ее увеличить за счет разностороннего подхода к освещению вопросов и особенностей развития сельских территорий.

«Ладоград», представляя собой практическую площадку, наглядно доносит до населения принципы системного развития территорий, позиционирует аграрный сектор в соответствии с требованиями общемировых тенденций как наукоёмкую, перспективную и материально привлекательную среду.

Одновременно проявляя себя как информационная база, «Ладоград» позволяет повысить результативность работы и взаимодействия молодых специалистов в сферах науки, общественной жизни, предпринимательства, искусства, журналистики, интернет - коммуникаций, эко-технологий и здорового образа жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.