Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные туроператоры и маршруты по направлению






 

На рынке Псковской области много туристских фирм. Но далеко не каждая из них представляет туры религиозного направления.

Фирмы, попавшие в выборку, являются успешными на туристском рынке. Офис каждой фирмы находится непосредственно в центре Пскова.

1.Одигитрия

Бюро экскурсий и путешествий турагентство «Одигитрия» успешно работает на туристическом рынке с 1999 года. Уже более десяти лет мы делаем все, чтобы ваш отдых стал незабываемым и оставил только лучшие впечатления.

Одигитрия (с греческого – «указывающая путь», «путеводительница») – это один из наиболее распространенных типов изображения Богоматери. Название нашей компании было выбрано не случайно и как нельзя лучше отражает основное направление деятельности – паломнические туры по святым местам России с посещением монастырей и храмов. Самыми востребованными являются поездки в Сергиев Посад, Дивеево, Муром, Углич, Радонеж, а также посещение Оптиной Пустыни, Зосимовой Пустыни. Помимо этого, в туристическом агентстве «Одигитрия» возможны паломнические туры в Израиль, в программу которых входит путешествие по историческим местам.

2. «Планета»

Вас приветствует «Бюро Путешествий Планета»

Уже 17 лет наша фирма одна из ведущих и стабильно работающих в Псковском районе.

«Планета» работает в 2-х основных направлениях:

1 – как туроператор по приему и обслуживанию российских и иностранных туристов в Псковский регион.

2- как турагент – по всем направлениям (экскурсионный, деловой, оздоровительный и другие виды туризма)

3. «Вертоград»

Паломническая служба

4.Элизабет тур

5.Паломническая служба «Любятово[17]

 

Анализ предложений турфирм.[18]

Название «Одигитрия» «Планета» «Вертоград » «Элизабет-тур» «Любятово»
           
Виды туризма Религиозные, паломническ ие туры Зарубежный отдых, религиозные туры, паломническ ий туризм Паломничество Экскурсионны, паломнические, Паломничество
Страны Россия Россия Россия Россия, Египет, Израиль, Иордания, Турция Россия, Эстония, Латвия, Греция, Святая Земля
Количество дней       3-7 1-3
Категории размещения Монастыри Монастыри, теплоход, гостиница 2 звезды Монастыри, гостиница 2 звезды Гостиница 2 звезды, монастыри, теплоход Гостиница 2 звезды, монастыри, теплоход
Питание нет нет нет нет нет
Экскурсии монастыри монастыри монастыри монастыри монастыри
Транспорт Автобус Автобус Автобус Автобус Автобус
               

Количество дней в турах разнообразно. Оно колеблется от 1 до 7 дней. Для религиозного тура 2-7 дней является оптимальным промежутком времени.

Дальнейшее продолжение тура предлагается некоторыми фирмами в качестве отдыха стационарного. Дело в том, что большая продолжительность физической нагрузки отрицательно влияет на общее впечатление о поездке, так как тур стоит как отдых.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.