Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности сторон. 2.1 Предприятие обязуется:






2.1 Предприятие обязуется:

2.1.1 Обеспечить возможность прохождения производственной практики студентами Университета на Предприятии в соответствии с прилагаемым календарным графиком.

2.1.2 Обеспечить студентам условия безопасного прохождения производственной практики. Провести обязательные инструктажи по охране труда: вводный инструктаж и инструктаж на рабочем месте. При необходимости, провести обучение студентов безопасным методам работы.

2.1.3 Создать необходимые условия для выполнения студентами программы производственной практики.

2.1.4 Назначить квалифицированных специалистов для руководства производственной практикой в подразделениях (цехах, отделах, лабораториях и т. д.) Предприятия и утвердить их приказом по Предприятию.

2.1.5 Не допускать прохождения практики на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студентов.

2.1.6 По окончании производственной практики дать письменный отзыв о работе каждого студента и качестве подготовленного им отчета.

2.1.7 Провести расследование в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, если на Предприятии во время прохождения производственной практики произошел несчастный случай со студентом. Пригласить для участия в работе комиссии представителя от Университета.

2.2 Университет обязуется:

2.2.1 За два месяца до начала производственной практики предоставить Предприятию для согласования программу и календарные графики прохождения производственной практики.

2.2.2 Предоставить Предприятию список студентов, направляемых на производственную практику, не позднее, чем за неделю до начала практики.

2.2.3 Разработать и согласовать с Предприятием тематический план проведения специалистами Предприятия лекций и экскурсий, а также план организации учебных занятий на базе практики.

2.2.4 Направить студентов на Предприятие в сроки, предусмотренные календарным планом проведения практики.

2.2.5 Закрепить за студентами руководителей практики от Университета.

2.2.6 Оказывать работникам Предприятия – руководителям производственной практики студентов - методическую помощь в организации и проведении практики.

2.2.7 Организовать, в случае возникновения производственной необходимости, защиту отчетов по производственной практике на Предприятии.

2.2.8 Участвовать в работе комиссии Предприятия по расследованию несчастных случаев, если на Предприятии во время прохождения производственной практики произошел несчастный случай со студентом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.