Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим труда студента и распределение рабочего времени






По прибытии на практику студенты направляются к руководителю практики от предприятия для изучения в первую очередь экономических вопросов деятельности предприятия в целом (функций, организационно-производственной структуры и др.). Затем студенты детально изучают организацию производственных процессов всех цехов и участков.

При распределении времени, отведенного на практику, следует учитывать, что 50% времени уделяется экономическим и социальным вопросам и 50% - вопросам организации производственных процессов. Время на выполнение индивидуального задания зависит от вида и объема данного задания.

Находясь на практике, студенты должны выполнять правила внутреннего распорядка, установленные на предприятии. Предусматривается, что в течение пяти дней в неделю студенты работают на предприятии, а в субботу и воскресенье – занимаются оформлением отчета.

С целью контроля за прохождением практики студенты ведут дневник, в котором кратко отражается содержание работы за каждый день. Дневник ежедневно проверяется и подписывается руководителем практики. Кроме того, в дневнике обязательно фиксируется дата прибытия и убытия студента, а также отзыв руководителя о работе студента.

 

Требования к отчету

Отчет составляется по мере накопления и изучения вопросов программы. По каждому вопросу используется, но полностью не переписывается вся нормативная и справочная литература, также в отчет не должны помещаться материалы, заимствованные из учебников.

В отчете должны найти отражение все вопросы программы, указанные в разделе 2. Весьма ценными будут критические замечания, высказанные студентом по любому вопросу программы. При оформлении отчета, излагаемый материал необходимо иллюстрировать схемами, таблицами, графиками. Отчет должен быть кратким и не превышать 30 страниц рукописного текста (без учета объема индивидуального задания).

Отчет должен быть проверен и оценен руководителем практики от предприятия с краткой аттестацией качества его содержания и оформления.

Защита отчетов производится либо непосредственно на предприятии с участием преподавателя университета, либо на кафедре университета. При оценке работы студента во время практики принимается во внимание:

- характеристика руководителя практики от предприятия;

- содержание и качество оформления отчета, полнота записей в дневнике;

- ответы студента на вопросы во время защиты отчета.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.