Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связь линий нивелирования I и II классов






9.1. Связь прокладываемых линий нивелирования I и II классов с существующими линиями выполняют в соответствии со схемой, указанной в проекте и уточненной при рекогносцировке. При этом особое внимание уделяют опознаванию, оценке стабильности реперов на местности и тщательной проверке их номеров.

9.2. При связи линий I и II классов контрольное нивелирование по секции существующей линии выполняют в прямом и обратном направлениях.

9.3. При контрольном нивелировании допустимые расхождения между ранее и вновь определенными значениями превышений подсчитывают по формулам:

6 мм - для связи линий I класса;

9 мм - для связи линий II класса или I и II классов.

В случае больших расхождений необходимо установить причины этих изменений, используя для анализа данные повторного нивелирования и карты современных вертикальных движений земной поверхности. Если причиной больших расхождений являются сезонные движения реперов, то выполняют контрольное нивелирование по следующей секции.

9.4. Когда в узле связи заложен новый фундаментальный репер, то к нему привязывают ближайшие реперы всех существующих линий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.