Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние Электромагнитного Излучения






Электромагнитное излучение увидеть невозможно, а представить не каждому под силу, и потому нормальный человек его почти не опасается.

Между тем если суммировать влияние электромагнитного излучения всех приборов на планете, то уровень естественного геомагнитного поля Земли окажется превышен в миллионы раз.

Масштабы электромагнитного загрязнения среды обитания людей стали столь существенны, что Всемирная организация здравоохранения включила эту проблему в число наиболее актуальных для человечества, а многие ученые относят ее к сильнодействующим экологическим факторам с катастрофическими последствиями для всего живого на Земле.

Энергетическое влияние электромагнитного излучения может быть различной степени и силы.

От неощутимого человеком (что наблюдается наиболее часто) до теплового ощущения при излучении высокой мощности.

Сверхмощные электромагнитные влияния могут выводить из строя приборы и электроаппаратуру.

По тяжести влияния электромагнитное излучение может не восприниматься человеком вообще или же привести к полному истощению с функциональным изменением деятельности мозга и смертельному исходу.

Исследования показали, что продолжительное влияние электромагнитного излучения, даже относительно слабого уровня, особенно при своем постоянстве, может вызвать раковые заболевания, потерю памяти, болезни Паркинсона и Альцгеймера, импотенцию и даже повысить склонность к самоубийству.

Особенно опасны поля для детей и беременных женщин.

Электромагнитные излучения способствуют

изменению гормонального статуса мужского организма,

возрастанию уровня хромосомных аберраций,

вызывают изменения в детородной системе.

Сложность проблемы заключается не только во влиянии на здоровье населения, но и на здоровье и интеллект будущих поколений.

Идет возрастание врожденных аномалий развития.

 

За последние годы в городах количество разнообразных источников электромагнитных излучений во всем частотном диапазоне резко увеличилось и продолжает стремительно увеличиваться.

Это системы сотовой связи, радары ГАИ, новые телеканалы и множество радиовещательных станций.

Особую проблему представляет электротехническое оборудование зданий (трансформаторы, кабельные линии и т. д.), которое круглосуточно, непрерывно облучает жилые помещения, в которых и без того находятся

· холодильники,

· утюги,

· пылесосы,

· электропечи,

· телевизоры,

· компьютеры

· и многое другое,

что мы ежедневно включаем в розетку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.