Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для того чтобы создать






успешный бизнес,

Нужно сначала просто

Заняться каким-то бизнесом

Глава 1

В чем состоит различие

Между наемным работником

И предпринимателем?

 

Начните с правильных установок разума

 

Когда я был подростком, мой бедный папа часто гово­рил: «Ходи в школу, получай хорошие отметки, чтобы потом иметь возможность найти хорошую работу с при­личной зарплатой». Тем самым он заранее настраивал меня на то, чтобы я в будущем стал наемным работ­ником.

Мой богатый папа, наоборот, часто повторял: «Учись создавать свое собственное дело и привлекать в него нужных людей». Тем самым он побуждал меня стать пред­принимателем.

Однажды я спросил богатого папу, в чем состоит раз­личие между наемным работником и предпринимате­лем. Он ответил: «Наемный работник ищет работу в бизнесе
после того, как этот бизнес уже построен. А работа предпринимателя начинается еще до того, как появляет­ся какой-то бизнес».

 

 

Вероятность неудачи равна 99 процентам

 

Статистика показывает, что 90 процентов всех новых компаний терпят неудачу в течение первых пяти лет. Кроме того, 90 процентов из 10 процентов компаний, выживших в эти первые 5 лет, также не доживают до своей 10-й годовщины. Другими словами, приблизитель­но 99 процентов всех новых предприятий гибнут в тече­ние 10 лет с момента их создания; Почему? Хотя, в це­лом, причин достаточно много, некоторые из них наи­более важны:

 

  1. Наши школы готовят учеников для того, чтобы они стали наемными работниками, которые будут подыскивать себе работу, а не предпринимателя­ми, которые будут эту работу создавать, организо­вывая какой-нибудь новый бизнес.
  2. Те навыки, которые необходимы для хороших на­емных работников, не имеют ничего общего с теми навыками, которые требуются, чтобы стать хоро­шим предпринимателем.
  3. Многие бизнесмены оказываются неспособными построить настоящий бизнес. Вместо этого они упорно трудятся, стараясь создать для себя место наемного работника. Их можно считать, скорее, наемными работниками, которые нанимают сами себя, чем владельцами компаний.
  4. Есть много предпринимателей, которые в плане временных затрат работают дольше, а получают меньше, чем их наемные служащие. И в результате эти люди так истощают свои силы, что бывают, вынуждены бросить работу.
  5. Многие новые предприниматели начинают дело, не имея достаточно опыта и денег.
  6. Многие бизнесмены берутся выпускать хорошую продукцию или обеспечивать очень нужные услу­ги, но им не хватает деловой хватки, чтобы орга­низовать успешное дело.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.