Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как быстра разбогатеть






Хорошая новость заключается в том, что никогда еще не удавалось с такой легкостью стать богатым, как в наше время. Все, на чем нужно сосредоточить внимание, — это служение все большему и большему числу людей. В тот период, когда жил Джон Д. Рокфеллер, ему, чтобы стать миллиардером, потребовалось приблизительно 15 лет. Для этого ему нужно было приобрести много нефтяных скважин, создать сеть бензозаправок и организовать поставки бензина. На это было потрачено много времени и уйма денег. В наше время, чтобы построить то, что построил Рокфеллер, потребовались бы неисчислимые миллиарды долларов.

Биллу Гейтсу, чтобы стать миллиардером, потребовалось приблизительно 10 лет. У него было предвидение, что использование сети «IBM» начнет быстро расширяться. Для реализации той же цели — стать миллиардерами — Майклу Деллу и Стиву Кейзу, основателю «AOL», потребовалось менее пяти лет. Один из этих предпринимателей воспользовался все возрастающей потребностью в компьютерах, а другой — взрывной силой Интернета, чтобы создать в его недрах свою сеть. Для каждого нового поколения предпринимателей, благодаря появлению новых сетей всемирного масштаба, чтобы стать миллиардерами, требуется все меньший и меньший стартовый капитал. И вы тоже можете сделать это.

Если вы понимаете силу сетей и важность соотношений рычагов, то тоже сможете стать исключительно богатыми людьми за короткий период времени при сравнительно небольшом стартовом капитале. Если у вас есть опыт, а у вашего бизнеса надежная основа, вы можете выйти на мировой рынок посредством Интернета. Поскольку цена за пользование Интернетом падает, его сила повышается. Одной из причин, по которой Стив Кейз и «AOL» (очень молодой человек и совсем недавно созданная компания) смогли купить «Time Warner» и «CNN» (значительно более старые компании с пожилыми директорами), было то, что «AOL» имела большую сеть. (Чем больше сеть, тем больше экономическая сила.)

Я часто писал о людях, которые стали очень богатыми в свое свободное время. Многие сверхбогатые люди нашей эпохи начинали свой бизнес дома, за кухонным столом, так же как «Hewlett-Packard» начала создаваться в гараже, a «Dell Computer» — в комнатке студенческого общежития. Поэтому, даже если у вас низкооплачиваемая работа, вы все равно можете стать очень, очень богатыми, если начнете какой-нибудь бизнес дома или в гараже — и в свое свободное время. Вспомните: «Сделать вас богатым не входит в задачи вашего босса. Задача вашего босса — заплатить вам за то, что вы делаете; а сделать себя богатым — это ваша задача; это можно начать дома и в свое свободное время».

Никогда еще не было возможности так легко разбогатеть, прилагая наименьшие усилия и самый незначительный начальный капитал. Я знаю, что многие быстро взлетевшие на волне электронных сетей фирмы потерпели крах, и многие из нас нашли это естественным. По моему же мнению, потерпевшие крах фирмы просто не имели правильного контекста, хотя могли бы его иметь. У многих из них была правильная идея, но слишком многим не хватало подлинного опыта в том, что касается бизнеса и его основ. Дело в том, что многие пытались разбогатеть, словно следуя некоей навязчивой мании, а не желанию служить как можно большему числу людей.

Недавно я прочел, что одна компания платила своему президенту зарплату, эквивалентную более чем миллиарду долларов, из денег инвесторов и была доведена им до полного разорения. Другая подобная компания в 1999 году выплатила своим служащим рождественские премии, эквивалентные трехмесячной зарплате. Вскоре, перед Рождеством 2000 года, эта компания обанкротилась. Это яркий пример того, что данная компания видела своей задачей сделать предпринимателей и служащих богатыми, вместо того чтобы в первую очередь обслужить потребителя. Именно инвесторы платили за денежный поток, идущий на удовлетворение потребностей ее руководства и штата служащих. Они не пожелали последовать схеме богатого папы: «кто первым получает плату и кто получает больше всего». Эти люди, включая инвесторов, сосредоточили все внимание на жадности, вместо того чтобы направить его на цель бизнеса, которая заключается в щедрости.

Сегодня наша компания, работающая в Интернете, получает свыше 50 процентов дохода от потребителей, живущих за пределами Соединенных Штатов. Мы работаем над электронной версией игры «ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК», в которую можно было бы играть через Интернет. Я предвижу то время, когда люди будут играть в нее одновременно в Африке, Азии, Австралии и Америке. Наш сайт объединит игроков, ежемесячно оплачивающих обучение в процессе игры, когда они на расстоянии будут обучаться быть богатыми, а не работать на других. Цель нашего сайта — создать сообщество людей, помогающих друг другу уходить от дел молодыми и богатыми. Вся эта работа делается с одной целью, а именно служить как можно большему числу людей. Сосредоточившись на щедрости, мы создаем актив, который выстраивает сеть по всему миру.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.