Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системы электронной отметки sfr

ТУРИСТСКО-СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ РОССИИ

Федерация спортивного туризма Республики Адыгея

www.extreme.maykop.ru edellweiss@rambler.ru

XIII-й Открытый Турнир по спортивному туризму «CLIMBER» I-й Открытый Турнир по спортивному туризму «CLIMBER-JUNIOR»

ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОННОЙ ОТМЕТКИ SFR

 

1. ЧИПы для отметки на дистанциях выдаются перед стартом. Спортсмен должен использовать ЧИП, выданный ГСК. Участники могут до старта отрегулировать крепление ЧИПа «под себя». В случае утери или поломки ЧИПа, участник обязан возместить его стоимость в размере 1000 руб.

2. Участник (связка) в предстартовой зоне должен (должна) очистить ЧИП в станции «ОЧИСТКА» (в н и м а н и е!!! очистка длится до 3 сек.). По окончании очистки звучит звуковой сигнал и срабатывают световые индикаторы. Если ЧИП не срабатывает сразу же заявите об этом судье на старте и получите новый ЧИП.

После этого необходимо проверить работоспособность ЧИПа в станции «ПРОВЕРКА» (в н и-

м а н и е!!! проверка длится до 0, 3 сек). Если ЧИП не срабатывает, сразу же заявите об этом судье на старте и получите новый ЧИП.

3. На дистанциях старт производится по отметке в станции «СТАРТ». Станции отметки установлены на старте, этапах, финише дистанции. Перед каждым этапом установлены станции «НАЧАЛО». После каждого этапа (блока этапов) установлены станции «УСПЕШНО» и «СНЯТИЕ». Станция «УСПЕШНО» размещена на планке и обозначена призмой, станция «СНЯТИЕ» находится у судьи этапа. Соответствующая отметка (успешно или снятие) на этапах (блоках этапов) осуществляется после окончания работы на этапе (блоке этапов). Отметка на станции осуществляется участником (связкой) самостоятельно и длится 0, 3 сек. (в н и м а н и е!!! если Вы не уверены в том, что отметка произошла, то можно произвести отметку еще раз).

4. В случае наступления отсечки на этапах участник обязан отметиться в станции «НАЧАЛО» и в станции «ОТСЕЧКА» (находится у судьи этапа).

5. Финиш фиксируется в станции «ФИНИШ» по пересечению участником (крайним участником связки) и всем снаряжением линии финиша. После финиша участник (связка) обязан(а) сдать ЧИП для проверки судье в зоне считывания и получить распечатку результата (финишку).

6. В случае отсутствия отметки на дистанциях (кроме КП) – участник (связка) получает штраф (30 секунд) за каждый случай. В случае отсутствия отметки на КП – участник (связка) получает штраф (10 минут) за каждый КП.

7. При выявлении проблем с отметкой участник должен заявить об этом судье на финише. Все вопросы по отметке решаются сразу-же в зоне финиша.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Наблюдается аддитивное действие электролитов. | И. Л. Кирпикова, В. П. Обоскалов




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.