Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прекращение потерь






Для успешной игры важен правильный контроль за капиталом. Дисциплинированный игрок прекращает свои потери сразу же и превосходит неудачника, который продолжает ждать и надеяться. Система Трех Экранов требует установки очень жестких остановок.

Если вы покупаете, поместите заказ на остановку потерь (Stop-Loss) на тик ниже минимума текущего или предыдущего дня, смотря по тому, какой ниже. Если вы продаете, поместите предохранительную остановку потерь на единицу выше максимума текущего или предыдущего дня, смотря по тому, какой выше. Перенесите остановку в точку безубыточности, как только рынок двинется в вашу сторону. В дальнейшем перемещайте остановку так, чтобы защитить примерно 50 процентов ожидаемой прибыли (см. главу 10.3).

Причина использования столь жестких остановок в том, что Система Трех Экранов играет только в направлении рыночного прилива. Если сделка не дает прибыли быстро, это признак того, что под поверхностью рынка что-то принципиально меняется. В этом случае лучше быстро убежать. Первая потеря - лучшая потеря, она позволяет вам еще раз проанализировать рынок, стоя на обочине в безопасности.

Консервативные игроки должны начать игру на повышение или понижение при первом сигнале Системы Трех Экранов к продаже или покупке и держаться, пока основной тренд не переменится или пока предохранительная остановка не выведет их из игры. Активные игроки могут использовать каждый новый сигнал от дневного осциллятора для того, чтобы удвоить их позиции.

Позиционный игрок должен начать игру и держать позицию, пока недельный тренд не изменится. Краткосрочный игрок может извлекать прибыль по сигналам второго экрана. Например, если игрок играет на повышение и индекс силы становится положительным или стохастика повышается до 70 процентов, то он может продать, извлечь прибыль и присматривать следующую возможность купить.

Система Трех Экранов объединяет разные временные масштабы и разные типы индикаторов. На долговременных графиках она использует указатели тренда, а на среднесрочных графиках работают краткосрочные осцилляторы. Для выхода на рынок при продаже или покупке она применяет специальную методику. Она так же использует жесткие правила управления капиталом.

Игра в диапазоне цен

Цены часто изменяются в пределах диапазона, подобно рекам, которые текут по своим долинам. Когда река подходит к правому краю долины, она поворачивает влево. Когда река подходит к левому краю долины, она поворачивает вправо. Когда цены растут, они часто останавливаются, когда достигают невидимого потолка. Если цены падают, они часто останавливаются, ударившись о невидимый пол.

Диапазоны помогают игрокам найти возможности для продажи и для покупки, а также - не заключать плохих сделок. Первоначальные исследования по диапазонам цен проводились Дж. М. Херстом и изложены в его книге 1970 года «Чудо прибыли от выбора момента обмена акций».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.